Через таможню прошло первое оборудование для ТОР «Белогорск»

Станислав Мелюков: «Ход строительства завода держит на контроле президент»
01 июня 2016, 18:58
1080 8
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Через Благовещенскую таможню прошел первый груз для маслоэкстракционного завода, который строится в рамках ТОР «Белогорск».

Благовещенские таможенники оформили первую декларацию на товар и выпустили продукцию — комплектующие конструкции для будущего маслоэкстракционного завода в городе Белогорске. Как сообщает пресс-служба ведомства, оборудование для будущего завода поступает из Китая. В настоящее время уже поставлены две линии по обработке сои.

К слову, иностранные товары, а также техника, ввозимые на территорию опережающего развития, подлежат освобождению от уплаты таможенных пошлин и налогов в соответствии с условиями таможенной процедуры свободной таможенной зоны.



Напомним, на недавней встрече президента и главы Приамурья в том числе поднимался и вопрос строительства в Белогорске единственного в России завода по глубокой переработке сои. Первую очередь производства планируют запустить уже к концу года. 

— Очень важно, что президент постоянно поднимает тему строительства нашего завода по глубокой переработке сои и держит ход строительства на контроле. Это веское основание думать, что все вопросы, связанные с реализацией проекта будут решены. Мы понимаем все усилия, которые прилагает правительство региона, губернатор Амурской области к развитию нашей территории опережающего развития, — прокомментировал глава Белогорска Станислав Мелюков. — Кроме того, белогорцы надеются, что часть средств из 400 миллионов рублей, которые привлекает регион по программе «Газпром – детям» получит и Белогорск, на достройку одного из самых крупных физкультурно-оздоровительных комплексов Дальнего Востока.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа