Четырех жительниц Белогорска осудили за мошенничество с жильем

Четырех жительниц Белогорска осудили за мошенничество с жильем

Дамы умудрились приватизировать восемь чужих квартир
03 июля 2016, 15:27
1594
Амурская область, 3 июля, ИА «Порт Амур». Четырех жительниц Белогорска осудили за мошенничество с жильем. В итоге 63-летняя пенсионерка, на счету которой присвоение семи чужих квартир, и 43-летняя амурчанка с тремя доказанными эпизодами преступления отправятся за решетку на пять лет. Две женщины отделались условными сроками. При этом дамы приговором суда остались недовольны и пытались обжаловать решение в областном суде. Коллегия по уголовным делам, однако, оставила решение без изменений.

Как сообщает прокуратура Амурской области, в 2009-2010 годах жительницы Белогорска по отработанной схеме присвоили себе несколько квартир, принадлежавших городу. Узнав о смерти человека, жившего в муниципальной квартире, они под разными предлогами убеждали различных лиц выдать им доверенности на совершение действий в отношении освободившегося жилья. Затем дамы получали подложные договоры социального найма и поддельные справки о прописке, и уже с этими документами обращались в комитет имущественных отношений и приватизировали квартиры на себя.

За год женщины присвоили восемь муниципальных квартир, причинив Белогорску ущерб на сумму свыше 3,2 миллиона рублей. Кроме того, потерпевшими по уголовному делу признаны трое граждан, которым причинен ущерб свыше 2,5 миллиона.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимые вину не признали.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа