Четыре года назад Благовещенск получил первого сити-менеджера

Четыре года назад Благовещенск получил первого сити-менеджера

Им стал Николай Неведомский
21 октября 2014, 10:03
643
Благовещенск, 21 октября, ИА «Порт Амур». Четыре года назад в благовещенской администрации появился первый сити-менеджер. По решению народных избранников главой администрации города стал Николай Неведомский. 

Напомним, институт сити-менеджерства был введен в Благовещенске после отрешения от должности мэра Александра Мигули в мае 2010 года. Вскоре против градоначальника было возбуждено уголовное дело, а сам он пропал.

Сити-менеджера выбирали депутаты посредством тайного голосования. Кандидатуру Неведомского депутатскому корпусу представила конкурсная комиссия. На должность претендовали шесть кандидатов.  

В этот же день глава муниципального образования Владимир Кобелев подписал с новоизбранным сити-менеджером контракт и вручил удостоверение главы администрации за номером 001. «Я сделаю все, чтобы сделать наш город лучше», — пообещал тогда Николай Неведомский.

В должности градоначальника Николай Неведомский не проработал и года, уйдя в отставку. 6 июня 2011 года его сменил экс-мэр Шимановска Павел Березовский. Сейчас Неведомский возглавляет областной избирком.

Как показало время, институт «двоевластия» в городе не прижился. В этом году горожане избирали мэра. Им стал бывший региональный министр ЖКХ Александр Козлов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа