Четыре авиаперевозчика на зиму останутся в Приамурье

Четыре авиаперевозчика на зиму останутся в Приамурье

Начинаются перелеты по зимнему расписанию
21 октября 2014, 14:42
1547
Благовещенск, 21 октября, ИА «Порт Амур». В воскресенье пассажирские авиаперевозки начинаются по зимнему расписанию. К настоящему моменту график вылетов из Благовещенска и прилетов в местный аэропорт уже утвержден. «Зимовать» в нашем регионе остаются четыре крупные авиакомпании — «Трансаэро», «ИрАэро», «Якутия» и «Россия» (дочерняя компания «Аэрофлота»). 

— В зимнем расписании остались все рейсы, которые были в летнем. Никто из крупных авиаперевозчиков от нас не ушел. У нескольких рейсов изменились только даты вылета или время, — уточнил генеральный директор «Аэропорта Благовещенск» Валерий Шлегель. 

«Россия» продолжит ежедневно доставлять амурчан в столицу, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе «Аэрофлота». Однако в зимнем расписании немного изменилось время вылета: теперь взлетать самолеты будут на час раньше, не в 14:30, а в 13:30. Стоит помнить, что 26 октября страна переводит часы на 60 минут назад. 

Компания «Трансаэро» время вылета и количество рейсов менять не стала. В 10:30 ежедневно самолеты компании буду подниматься в небо со взлетной площадки благовещенского аэропорта. 

Как сообщил представитель «Трансаэро» в Благовещенске Сергей Крысько, с 31 октября завершается сезон льготных билетов, субсидию на которые выделяло государство. Однако компания, возможно, вновь повторит свою акцию и введет на зиму льготы для молодежи и пенсионеров. 

«ИрАэро» связывает Благовещенск с Читой, Иркутском, Хабаровском и Владивостоком. Рейсы останутся в привычные дни, а вылеты — в привычное время.

— По направлению Иркутск—Благовещенск—Хабаровск — по пятницам РД-101/102, Иркутск—Благовещенск—Иркутск — РД-101/102 по вторникам и пятницам, Иркутск—Чита—Благовещенск—Владивосток — РД-105/106 по средам и субботам, — сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ЗАО «Авиакомпании «ИрАэро» Оксана Антипова. 

Представитель компании добавила, что на зимний период цены билетов на рейсы их компании в этих направлениях не изменятся. А льготные категории граждан также смогут приобрести билет со скидкой. 

Самолеты «Якутии» и по зимнему расписанию ежедневно будут летать в Хабаровск. Изменений не произошло. Однако вылеты будут на 15 минут раньше — не в 15:50, а в 15:35. Сохранится субботний рейс Благовещенск—Якутск, вылетающий в 11:00. В зимнее расписание вклинился и рейс в этом же направлении по средам. Правда летать он будет только по 24 декабря. Вылет в 16:30. 

По зимнему расписанию пассажирские перевозки будут проходить до 28 марта. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа