Четыре новых резидента ТОР и быстрое подключение к электросетям

Четыре новых резидента ТОР и быстрое подключение к электросетям

Губернатор Александр Козлов подвел инвестиционные итоги года
27 декабря 2016, 16:04
1101 2
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Территории опережающего развития «Белогорск» и «Приамурская» в 2016 году приросли четырьмя новыми резидентами. Планируется создание новой ТОР, на которой будут возведены газоперерабатывающий, газохимический комплекс и завод по переработке метанола.

Губернатор Приамурья выступил с инвестиционным посланием. Заслушали его главы городов и районов, представители территориальных структур федеральных органов власти, общественных и профсоюзных организаций, депутаты, руководители предприятий в рамках ежегодного подведения итогов 2016 года.

— Наш регион продолжает уверенное и поступательное движение в новую эру — эру индустриализации. В регион приходят высокотехнологические производства. Это реализация важнейших национальных проектов — строительство газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода. Это локомотив для развития экономики и запуска новых проектов, что будет способствовать развитию смежных отраслей, в том числе малого и среднего бизнеса, сферы услуг, — отметил Александр Козлов.

В 2016 году власти работали над улучшением инвестиционного климата, созданием инфраструктуры и территорий опережающего развития, продвижением региона как инвестиционно привлекательной территории.

Правительство области в рамках национального рейтинга создало проектный офис, разработана и выполняется «дорожная карта» по улучшению инвестклимата. На Восточном экономическом форуме отмечена лучшая практика Амурской области по показателю эффективности подключения к электросетям. За год мы значительно сократили срок подключения новых потребителей. Средняя продолжительность по результатам мониторинга сократилась со 164 дней до 79 дней, сообщает пресс-служба правительства области.

Также в Приамурье создано Агентство по привлечению инвестиций. Оно будет работать над расширением сотрудничества по новым проектам, поиском инвестиций и сопровождением действующих проектов по принципу «одного окна».

— Хочу подчеркнуть главное: достижение всех наших амбициозных целей невозможно без объединения усилий правительства региона, бизнеса и общественности. Каждый из нас отлично понимает, что только в атмосфере стабильности и взаимопонимания можно динамично и успешно двигаться вперёд, добиваться хороших результатов в развитии экономики, благоустройстве и социальной жизни региона, — подытожил Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа