Четыре школьных стадиона, попавших в муниципальную программу, готовы на 80-90 %

Несмотря на ошибки в ПСД, объекты будут сданы в срок
24 сентября 2014, 11:43
1789 3
Благовещенск, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера представители сразу нескольких управлений благовещенской горадминистрации и мэр города Александр Козлов проинспектировали строительство школьных стадионов, работы на которых начались в июле. Несмотря на ошибки при проектировании объектов, которые пришлось исправлять по ходу работ, спортивные объекты будут сданы в срок.

Напомним, работы по реконструкции стадионов идут на территории школ № 5, 15, 17, 23.

— В большей степени — на 80-90% — стадионы готовы. Сразу на месте с подрядными организациями были рассмотрены недочеты, которые, к сожалению, проектировщики не учли в своих проектных решениях. Например, в 5-й школе — это отсутствие 1,5 метра покрытия футбольного поля от беговой дорожки: их нет в проекте и сметных расчетах, нет тропинок, по которым дети могли бы пройти к полю. По этим замечаниям были приняты решения. Управление капитального строительства мне доложит, и эти вопросы будут решены, — прокомментировал увиденное Александр Козлов.

Стадион в 15-й школе уже фактически готов: построены хоккейная коробка, волейбольная площадка и футбольное поле. №№ 17 и 23 оперативно на местах были приняты определенные корректирующие решения. Так, на стадионе 17-й школы с поворотов на беговой дорожке, огибающей поле, будут убраны опоры освещения, для того чтобы не было травматизма.

По сообщению пресс-службы муниципалитета, дополнительные изменения, вносимые в проекты, улучшат итоговый результат, но не повлияют на своевременное завершение строительства. Срок окончания работ, как и предполагалось, — конец сентября.

Напомним, реконструкция школьных стадионов осуществляется в рамках муниципальной программы. В этом году на строительство четырех объектов было выделено 60 миллионов рублей — по 15 миллионов на каждый. В планах до 2020 года произвести обновление на всех 20 учреждениях города.

Ранее стадионы были обновлены в школах №6 и №11.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа