Четырехтысячного ребенка, появившегося на свет в Благовещенске, назвали Софьей

В городе растет рождаемость
18 декабря 2015, 11:49
2303 1
Благовещенск, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске состоялась торжественная регистрация рождения 4000-й жительницы столицы Приамурья, родившейся в 2015 году. В церемонии имянаречения чествовали Софью Чумакову, появившуюся на свет 9 ноября.



Маленькая Софья — первый ребенок в семье Анастасии и Евгения Чумаковых. Однако поприсутствовать на церемонии девочка не смогла, родители побоялись приносить кроху в столь людное место. 



Поздравить семью пришли родственники, а также представители областных министерств, управления ЗАГС региона и администрации Благовещенска.

— Очень приятно, что в городе рождаются юбилейные дети. Не потому что они какие-то особенные, просто это значит, что жизнь в городе такая, в которой хочется создавать семью, развиваться, — сказала заместитель мэра по социальным вопросом Светлана Яковлева. — Рождение в области 4000-го ребенка случилось в четвертый раз за последние 100 лет. Это очень хороший показатель, это значит, что рождаемость растет.



Помимо ценных подарков и букетов родителям вручили почетный знак «Рожденному в Приамурье» и благодарственное письмо.



— Очень волнительное мероприятие, до сих пор ощущается дрожь. Мы даже не предполагали, что наша малышка будет четырехтысячным ребенком. Когда мы об этом узнали, конечно, очень обрадовались, — поделились впечатлениями Анастасия и Евгений. — Мы очень долго спорили, как назвать девочку, но в итоге конфликт разрешила бабушка, которая предложила имя Софья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа