Чигиринские мальчишки исследовали БТР

Чигиринские мальчишки исследовали БТР

В селе прошел парад военной техники из ДВВКУ
07 мая 2010, 17:30
1835
Сегодня, 7 мая, в Чигирях состоялся парад в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне. С утра в село начала прибывать военная техника ДВВКУ, приехали курсанты училища и офицеры во главе с начальником училища Владимиром Грызловым.

Технику установили на площадке за Домом культуры. Вся местная ребятня немедленно приступила к детальному обследованию БТР. Мальчишек никто и не думал отгонять — праздник же.

— Военный парад в честь 9 мая совместно с ДВВКУ мы проводим уже 6-й год подряд, — сказал глава Чигиринской администрации Александр Брянцев. — Это не случайно: очень многие чигиринцы учились или учатся в ДВВКУ, многие из 11-классников мечтают туда поступить.

Рядом с военной техникой была развернута полевая кухня, играл военный духовой оркестр, курсанты демонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях. На митинге прозвучали поздравления в адрес фронтовиков — главных героев праздника. Затем прошло возложение венков к памятнику защитникам Отечества и минута молчания.

Под гром аплодисментов односельчан участникам войны вручили награды. После показа военной техники начался концерт, потом ветеранов пригласили к столу. Вечером, после спортивных состязаний, чигиринцев ждут танцы и салют.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа