Чиновники проверяют готовность летних лагерей

Чиновники проверяют готовность летних лагерей

Маленькие «постояльцы» приедут уже через неделю
04 июня 2010, 15:55
711
Специалисты городского управления образования проверили готовность летних детских лагерей к приезду первых постояльцев. Лагерь имени Гагарина в списке оказался первым. Вместе с комиссией туда отправился и корреспондент ИА «Порт Амур».

Пока в лагере имени Гагарина непривычно тихо. Но уже через неделю сюда приедут более 150 ребят со всей области. К приезду смены почти все готово. Около миллиона рублей — и корпусы как новые. В домике для совсем маленьких заменили умывальники, установили биотуалеты, купили новую посуду. Так что фирменное блюдо лагеря «Омлет по-гагарински» в этом году в меню точно останется.

— В прошлом году заменили плиты, купили холодильники, — сказала заведующая производством столовой Фарида Королева. — В этом году на том же оборудовании будем работать.

Столовая когда-то была самым больным местом лагеря, ее давно мечтают обновить. Но мечта, как всегда, упирается в финансовые трудности.

— У нас есть программа по развитию лагеря до 2012 года, — сказала замначальника управления образования Благовещенска Надежда Урманова. — Самое главное — столовая. Сейчас есть смета, думаю, мы ее наконец-то приведем в порядок.

В столовой перед началом смены полностью заменили пожарную сигнализацию. Дело в том, что еще в марте пожарные проводили здесь проверку. Тогда лагерь Гагарина ее не прошел. Сейчас все неисправности с электропроводкой устранены.

В плане комиссии — осмотреть еще 2 благовещенских лагеря. Специалисты проверяют все до мелочей: и спальные комнаты, и бассейн. Но маленький Дима, 6-летний сын одного из работников лагеря имени Гагарина, комиссию все же опередил — собственную проверку лагеря на прочность он провел давно. Говорит, по крайней мере с дорогами все в порядке. Для него главное, чтобы велосипед был рядом, и лето никогда не кончалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа