Чиновники возьмут в руки метлы

Чиновники возьмут в руки метлы

На этой неделе в Приамурье отметят День земли
20 апреля 2010, 09:02
625
В четверг, 22 апреля, празднуется День земли. В этом году исполняется 40 лет с того дня, как эту дату закрепили официально. А в прошлом, 2009 году генеральная ассамблея ООН решила сделать этот праздник Международным днем Матери-земли. Кроме того, в этом году дата будет связана еще и с акцией «Дни Амура», которая стартовала в феврале во всех субъектах России, расположенных в бассейне реки Амур.

Праздновать День земли будут с 22 по 25 апреля. В эти дни пройдут и санитарные мероприятия по очистке города, и экологическая агитация — дети, молодежь и работающие люди поговорят экологических проблемах — и глобальных, и местных, амурских.

— Пожалуй, главная задача Дней земли — это экологическое воспитание подрастающего поколения, — рассказал заместитель министра природных ресурсов Амурской области Василий Офицеров. — Чтобы пришлось меньше убирать, нужно не сорить, об этом мы расскажем детям.

Одними разговорами праздник не ограничится. На уборку школьных территорий, парков и улиц выйдут и ученики, и молодежные организации, и даже чиновники.

— Точного плана мероприятий пока нет, но, например, уже известно, что 24 апреля сотрудники правительства выйдут на уборку набережной, — сказал Василий Офицеров. — А 25 апреля в Первомайском парке пройдет акция, посвященная Году тигра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа