Число лесных пожаров в Приамурье сокращено вдвое, их площадь — в 7 раз

Обстановку в регионе держат на контроле в правительстве РФ
29 апреля 2010, 14:20
536 1
О проведении противопожарных мероприятий информацию губернатору представил первый зампред правительства Виктор Капканщиков. Накануне он совершил облет территории, подведомственной возглавляемому им штабу, а именно, посетил Архаринский и Бурейский районы.

— В настоящее время ситуация стабильна. Сегодня не наблюдается ни одного лесного пожара. Если сравнивать начало пожароопасного периода в этом и прошлом году, то в 2009 году на этот день произошло 106 пожаров, в этом году — 52. Что касается площади лесных пожаров, то в 2009 году на 29 апреля она была свыше 35,7 гектаров, в этом — 5,1 гектаров. Снижение в 6,9 раза, — сказал Виктор Капканщиков и, подводя итог, отметил. — Результат достигнут благодаря тому, что комплекс мероприятий, который был намечен нами, выполняется службами в полном объеме.

Виктор Капканщиков выразил уверенность, что та задача, которая была поставлена губернатором (снижение числа пожаров в 2 раза), будет выполнена, и нынешний пожароопасный период пройдет успешнее, чем в прошлом году.

Олег Кожемяко отметил, что благодаря принятым мерам, Амурская область на федеральном уровне отмечена в лучшую сторону. Глава региона поручил довести эту информацию до сведения штабов и личного состава «с тем, чтобы людям были ясны результаты проводимых мероприятий, и стало понятно, что их работу оценивают и держат на контроле в правительстве Российской Федерации».

Фото: пресс-служба правительства Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа