Число постоянных читателей «Порт Амура» впервые превысило 10 000 человек

Число постоянных читателей «Порт Амура» впервые превысило 10 000 человек

Ежедневно сайт посещают до 20 тысяч уникальных пользователей
17 февраля 2016, 09:10
2243 36
Дальний Восток, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Посещаемость сайта растет день ото дня. Как итог — впервые с момента открытия ресурса шесть лет назад, число постоянных читателей превысило символическую отметку в десять тысяч человек! Произошло это в минувший понедельник, 15 февраля. Постоянные читатели – это те наши посетители, которые заходят на сайт, как минимум, в течение семи дней подряд. 

А средний показатель посещаемости сайта ИА «Порт Амур» приближается к 20 тысячам уникальных пользователей. Количество просмотренных страниц давно уже превышает 100 тысяч страниц в сутки. 

Также день ото дня растет количество подписавшихся на наши аккаунты в социальных сетях. Согласно данным за 16 февраля 2016 года, только в «Одноклассниках» на нашу группу подписано 13,6 тысячи человек, в социальной сети «ВКонтакте» нас читают 6,1 тысячи, а в Instagram на наши новости подписано 4,6 тысячи пользователей. И с каждым днем эти цифры растут!

К слову, в последние годы ИА «Порт Амур» занимает 1-2 места в регионе по медиацитируемости в рейтинге «Медиалогии».

Мнение

Дмитрий Перов, главный редактор ИА «Порт Амур»:

— Этот рекорд означает доверие к нашей информации со стороны читателей, в том числе постоянных. Они — наш самый главный актив. 

В определенном смысле нам сложнее, чем некоторым аналогичным информационным ресурсам. Наша концепция не допускает желтизны. Любая информация перед тем, как попасть на сайт, тщательно проверяется. Мы прекрасно осознаем моральные границы допустимого. Понимаем, что нас читают дети. Конечно, было бы проще выдавать новости о том, что условная жительница Благовещенска обнаружила у себя в коробке из-под обуви тарантула и тот откусил ей палец или как нам по секрету сказали, на Шимановск надвигается торнадо из Техаса. Публиковать леденящие душу истории и размещать фотографии с литрами крови. Краткосрочные рейтинги гарантированы! Понятно, я утрирую. Но правда действительно такова, что криминал и скандалы вызывают наибольший интерес читателей сайта. Это первый путь. Есть и второй, совершенно иной путь. Честным подходом к новостям кропотливо завоевывать доверие аудитории. У нас это получается, и приятно, что наши читатели отвечают взаимностью. 

Каждый наш корреспондент занимается определенными темами, знает свою зону ответственности. Кроме того, могу похвалить всех наших сотрудников за трудолюбие, креативность и находчивость. Порой благодаря именно их находчивости нам удается заполучить эксклюзивные новости, перепроверить их, опубликовать на сайте. И быть при этом первыми!

К слову, наш сайт постоянно меняется. Это касается не только новостей, но и других разделов, таких как «Блоги», «Авторы». Появилась возможность ставить оценку как материалам, так и комментариям к ним. Надеюсь, скоро заработает новый раздел «Транспорт», который пригодится всем без исключения амурчанам, каким бы видом транспорта они не пользовались. Будет больше аналитики, появится инфографика, конкурсы, розыгрыши и т.д. Это лишь маленькая толика будущих изменений на сайте. Но происходить они будут не одномоментно, а постепенно, в течение этого года. Стремимся со временем сделать «Порт Амур» своеобразным навигатором жизни Амурской области. Также хочу заверить всех наших читателей, что, несмотря на все изменения, в целом «лицо» «Порт Амура» останется прежним. Таким, каким его привыкли видеть и полюбили читатели.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Олег
Цитировать Имя
Олег, 17 февраля 2016 в 09:35
Бред.

"Наша концепция не допускает желтизны. Любая информация перед тем, как попасть на сайт, тщательно проверяется" - теперь понятно, почему львиная доля новостей появляется позже, чем на других амурских ресурсах. Проверяете значт....

"Конечно, было бы проще выдавать новости о том, что условная жительница Благовещенска обнаружила у себя в коробке из-под обуви тарантула, и тот откусил ей палец, или как нам по секрету сказали, на Шимановск надвигается торнадо из Техаса" - сразу вспоминается летающая тарелка над Благовещенском, идиотское объявление о продаже сестры. Вообще не желтизна.Ага... Больше ничего интересного не вспоминается - остальное правительственное, что не всегда интересно.

И вообще, к чему этот текст? У вас что, день Рождения? Подводите итоги месячного пребывания нового главреда? Пфффффф...

Пойду амурскую правду почитаю.
5 2
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 17 февраля 2016 в 09:44
Цитата
Олег пишет:
Пойду амурскую правду почитаю.

Пойди, не споткнись, лицо не разбей.
2 2
Олег
Цитировать Имя
Олег, 17 февраля 2016 в 09:57
Ленор, Вы правы. И ее не буду читать.
3 0
Африка
Цитировать Имя
Африка , 17 февраля 2016 в 11:29
Непонятный бред: о чем вообще новость? В чем достижение? А про отсутствие желтизны вообще смех, учитывая, что на главной странице висят новости со следующими заголовками: "В Хабаровском крае ревнивец убил конкурента и чуть не зарезал любимую", "На Камчатке маньяк-педофил признался в убийстве и изнасиловании пяти девушек: все жертвы похожи на его приемную дочь" и так далее. Последнее время этот ресурс только разочаровывает и искренне изумляет.
3 1
Последний Герой
Цитировать Имя
Последний Герой, 17 февраля 2016 в 11:31
В честь этого события предлагаю устроить дикую вечеринку со шлюхами.
4 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 17 февраля 2016 в 11:50
Это точно, праздник такой. Кокс и шлюхи за счет виновников торжества
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 17 февраля 2016 в 12:13
Цитата
Bender R, 17 февраля 2016 в 11:50
Это точно, праздник такой. Кокс и шлюхи за счет виновников торжества

Это как? В смысле - сами читатели должны принести? Каждый по кусочку?
1 0
FarmaZon
Цитировать Имя
FarmaZon, 17 февраля 2016 в 12:21
Портамур апендицит от АСН24, по сути портамур дайджест. Интерфейс конечно удобный плюс барахолка.
4 2
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 17 февраля 2016 в 12:40
Цитата
FarmaZon пишет:
Портамур апендицит от АСН24, по сути портамур дайджест. Интерфейс конечно удобный плюс барахолка.

Почему аппендицит?
0 0
дальнобойщик
Цитировать Имя
дальнобойщик, 17 февраля 2016 в 12:46
Ага да пишите сразу 1 миллион чо скромничать, до Амуринфо ещё как до Москвы раком, а они о 10 тысячах размечтались ,форум "кипит",в блогах "не протолкнуться "?))))
1 2
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 17 февраля 2016 в 12:52
Настя, ты почему такая грустная? Он вас там бьет что ли?
1 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 17 февраля 2016 в 12:56
Цитата
Владимир пишет:
Настя, ты почему такая грустная? Он вас там бьет что ли?

я не грустная, я работаю)))
1 0
Людвиг
Цитировать Имя
Людвиг, 17 февраля 2016 в 13:24
Можно я вас по Карнеги откомментю?Ругая не забуду похвалить

Харе врать!!!Желтите так как другим ресурсам и не снилось!Новости делать из сообщений в блогах это не каждый додумается конечно. Также как таскать их из инстаграмма. Но вы смогли!

А система лайков это такое днище, не передать. Зато новое, типа развитие.

А на читателей вам вообще с колокольни. Ни ответа ни привета на письма. Ну конкурсы иногда, спасибо чоуш там

п.с.: Буга хороша, не нашла за что поругать, хотя старалась
4 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 17 февраля 2016 в 13:29
Порт-Амур, я вам баночку ссанинки подвезу на такую дату, цвет жидкости в банке будет соответствовать цвету ваших заголовков. Особенно про Медведева, это не желтизна?
2 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 17 февраля 2016 в 13:42
Цитата
Людвиг пишет:
А система лайков это такое днище, не передать. Зато новое, типа развитие.
Вообще сам Порт-Амур днище, как по контенту, так и в техническом плане, как его сделали в 2009, если не ошибаюсь, так и дизайн остался, только лёгкий редизайн несколько лет назад сделали. Я уже молчу о том, что страницы грузятся почти по минуте...
1 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 17 февраля 2016 в 13:43
Бха-ха-ха!!!
1 0
Глаза слезятся когда читаю вас
Цитировать Имя
Глаза слезятся когда читаю вас, 17 февраля 2016 в 14:05
Миксер мне в глаз!!! Да никак Перов пошел по скользской дорожке Дениса Козлова)))) Пффффф. Итоги он подводит - бугага.
Желтизны у них нет... а на кой вам желтизна, ежели у вас - Козловости???? Релизные темы, губер то, губер это... то в ондатровой шапке дороги объезжает, то еще чото инспектирует.
Смешные ей богу. Жалкие и смешные. ВЫот прям, как Голые и смешные, тока жалкие и смешные.
Коллектив дюже жалко. Очередной чудак у руля. Перов то давно в проправительственные журналисты заделался? Или ему должность в прав-ве обещали? Да не вышло... Элю пристроить тоже надо было...
Сиди теперь Перов в ПА. Глядишь и тебя возьмут када нить в министерство инф политики. Там ваще весь сброд собирают..)))))И тебе местечко найдут.
Пфффффф. Уколол он конрентов штоле? Желтизна...)) Вот прям после этого АИ и АСН24 расплакались. От смеха если только.
3 1
FarmaZon
Цитировать Имя
FarmaZon, 17 февраля 2016 в 14:29
Цитата
Ленор пишет:
Почему аппендицит?
Потому что сначала новость попадает на АСН24.ru
а потом попадает в аппендицит :)
1 0
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 17 февраля 2016 в 14:56
Цитата
FarmaZon пишет:
Цитата Ленор пишет:

Почему аппендицит? Потому что сначала новость попадает на АСН24.ru

а потом попадает в аппендицит

Да ладно, не замечала такого.
0 1
Ленор
Цитировать Имя
Ленор, 17 февраля 2016 в 14:58