«Чистые выборы» остались в меньшинстве

«Чистые выборы» остались в меньшинстве

5 из 7 партий не стали подписывать соглашение
06 августа 2009, 23:54
501
Сегодня, 6 августа, в гостинице «Зея» состоялась встреча руководителей амурских отделений партий. С инициативой мероприятия выступили амурские единороссы. Соглашение «За честные и чистые выборы», по словам инициаторов, носит моральный или этический характер и предполагает не нарушать общечеловеческие нормы, не прибегать к грязным политтехнологиям и т.д.

О своем намерении единороссы объявили еще 31 июля, однако вкравшаяся в документ опечатка «перенесла» дату на последний день августа. Из-за этого первая встреча получилась скомканной.

Координатор ЛДПР в Амурской области Иван Абрамов предложил добавить в начальный текст запрет использования административного ресурса, в итоге соглашение подписали только либерал-демократы и единороссы.

Часть политических сил вообще проигнорировали мероприятие, остальные не согласились с инициаторами в ряде моментов. Так представители «Яблока» припомнили нынешнему лидеру «Единой России» Александру Башуну некоторые «хозяйственные вопросы», после чего демонстративно покинули зал. Коммунисты вспомнили действия «команды Колесова — команды «Единой России», поблагодарили единороссов за отказ от подобных действий, но предложили считать это «декларацией самих единороссов». К мнению КПРФ присоединились представители «Правого дела». Заявив что «ЛДПР никогда не боялась чистых и честных выборов», Иван Абрамов решился подписать соглашение.

— У нас получился хороший диалог, в том числе о грязных технологиях, практически дебаты, — подытожил Александр Башун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа