«Чита» опустила «Амур-2010» на четвертую строчку

Лидирующий «Луч-Энергия» потерял дома два очка
31 августа 2012, 09:22
805 2
Амурская область, 31 августа, portamur.ru. 30 августа состоялись четыре игры первенства России по футболу в зоне «Восток». Они изменили турнирное положение нескольких команд, в том числе благовещенского «Амура-2010». Наши футболисты переместились с третьего места на четвертое.

Их опустила на него читинская «Чита», одержавшая вторую подряд победу на выезде. Вчера она со счетом 1:0 обыграла братский «Сибиряк». Первые очки потерял на своем поле лидер, сыграв вничью — 1:1 — с барнаульским «Динамо». Причем «Луч-Энергия» ушел от поражения лишь за десять минут до финального свистка. Остальные поединки десятого тура принесли следующие результаты: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Иртыш» (Омск) — 2:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Байкал» (Иркутск) — 1:1.

Несмотря на домашнюю осечку, лидерство сохранил за собой «Луч-Энергия», набравший в девяти играх 20 очков. Далее идут «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 18, «Чита» (Чита) — 17, благовещенский «Амур-2010» и барнаульское «Динамо» — по 15. 11-й, последний тур первого круга состоится 6 сентября. Центральная встреча — «Смена» — «Амур-2010».