ЧП в Сковородинском районе вывело из строя около 400 метров железной дороги

ЧП в Сковородинском районе вывело из строя около 400 метров железной дороги

Из-за схода вагонов произошел сбой в движении шести составов
02 декабря 2014, 21:35
2148
Благовещенск, 2 декабря, ИА «Порт Амур».  Сход вагонов с углем на перегоне между станциями Мадалан и Тахтамыгда парализовал движение на этом участке в двух направлениях. Около 400 метров путей оказались повреждены из-за аварии.  Это повлияло на расписание шести пассажирских составов.

—  Движение парализовано в двух направлениях. Приостановлено движение четырех пассажирских поездов и двух пригородных поездов. Пассажирский поезд сообщением Чита — Благовещенск остановлен на станции Уруша, в поезде находится 90 человек. Питание пассажиров будет организовано в столовой локомотивного депо, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

35 пассажиров пригородного поезда Сковородино — Ерофей Павлович пришлось доставлять со станции Бамовская школьным автобусом Сковородинского района. Состав, который двигался в обратном направлении, пока еще в пути. 

На месте аварии уже работают аварийно-восстановительные поезда из Сковородина и Ерофея Павловича. В ближайшее время к ним присоединятся составы из Магдагачей и Могочи. Сошедшие вагоны повредили не только пути, но и три опоры контактной сети. Сейчас перевернувшиеся части состава уже убрали с железной дороги.

Кроме того, в поселок Уруша к месту аварии уже следует оперативная группа пожарной части №3 Тынды, в составе которой психолог для оказания помощи пассажирам.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа