Чтобы избежать выселения, благовещенцу пришлось продать машину

Чтобы избежать выселения, благовещенцу пришлось продать машину

Квартиру семья могла потерять из-за долгов за ЖКУ
19 апреля 2012, 16:18
841
Благовещенск, 19 апреля, portamur.ru. Накануне в областном центре семья из трех человек одномоментно оплатила 250 тысяч долга, накопившегося за пять лет пользования жилищно-коммунальными услугами и ресурсами. На эту меру горожанам пришлось пойти, чтобы не потерять 2-комнатную квартиру, сообщает пресс-служба «Амурских коммунальных систем».

В противном случае благовещенцам грозило выселение в менее благоустроенное жилье, а именно в комнату общежития.

За квартиру наниматели муниципальных квадратных метров не платили более пяти лет. Продав автомобиль, семья внесла в счет погашения долга 250 тысяч рублей. Еще 100 тысяч им предстоит перечислить коммунальщикам с рассрочкой.

—  Данная семья не единственная в очереди на выселение. В настоящее время в Благовещенском городском суде на рассмотрении находится 22 гражданских дела о расторжении договора социального найма за задолженность за жилье и коммунальные услуги. Судьбу злостных неплательщиков будет решать суд, — сообщил начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью населения ООО «Энергокомфорт» Амур Александр Моргунов.

Суммарный долг благовещенцев перед ресурсоснабжающей организацией — миллиард 224 миллиона рублей.

Напомним, прецеденты выселения должников из муниципальных квадратных метров в Благовещенске уже были. Первым свою квартиру прошлой весной покинул 45-летний благовещенец. Зимой 2012 года семья из двух человек уже после вступления решения суда в силу экстренно погасила http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-semya-kotoroy-grozilo-vyiselenie-pogasila-kommunalnyiy-dolg/   накопившийся долг.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа