Чтобы «спать спокойно», амурчанам нужно за месяц уплатить налоги

Чтобы «спать спокойно», амурчанам нужно за месяц уплатить налоги

Крайний срок – 1 декабря
31 октября 2016, 17:01
2912 3

Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». До завершения срока уплаты имущественных налогов остался ровно месяц, напомнили сегодня власти Благовещенска. Обязательные платежи за жильё, транспорт и землю горожане должны уплатить до 1 декабря.

С мая 2016 года инспекция Федеральной налоговой службы подводит итоги по исчислению физическим лицам имущественного, земельного и транспортного налогов за 2015 год.

В этом году налогоплательщику нужно обратить внимание на расчёт налога за дом, квартиру или гараж, советуют специалисты. Ранее расчёт налога на имущество физических лиц производился исходя из инвентаризационной стоимости. С 2015 года он рассчитывается, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Порядок определения налоговой базы утверждён на региональном уровне – законом Амурской области от 18 ноября 2014 года.

Уточнить сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости можно на сайте Росреестра: rosreestr.ru, раздел «Кадастровая оценка». С информацией по ставкам и льготам, установленным местными органами власти, можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России nalog.ru в разделе «Все сервисы», рубрика «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Узнать сумму транспортного и земельного налогов, и налога на имущество физических лиц можно, обратившись лично или направив заявление по почте в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа