Чтобы свести концы с концами, семья инвалида решила заняться наркобизнесом

Чтобы свести концы с концами, семья инвалида решила заняться наркобизнесом

На покупку наркотиков пара потратила 200 тысяч рублей, накопленные на коляску
11 марта 2011, 13:32
1371 3
Четыре года условно получил 51-летний инвалид из поселка Прогресс Бурейского района Евгений Бегун за приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Мужчина и его жена пытались провезти гашиш и гашишное масло в Хабаровск, где планировали продать наркотики цыганам.

Евгений Бегун — инвалид первой группы. У мужчины — прогрессирующее заболевание ног, передвигаться самостоятельно он не способен. Ухаживает за ним жена. Чтобы помогать мужу, женщина вынуждена была уволиться с работы. Семейный бюджет был настолько скудным, что пара пошла на совершение преступления.

Как сообщает прокуратура Амурской области, Бегун решил «по дешевке» приобрести наркотики, чтобы выгодно продать их в Хабаровске цыганам.

— 15 ноября 2010 года жена усадила Бегуна в их автомобиль, оборудованный ручным управлением. Тот, взяв накопленные на приобретение инвалидной коляски деньги — 200 тысяч рублей, поехал на перекресток дорог, ведущих в Поярково и Благовещенск, где у незнакомых лиц приобрел более 0,5 килограмма гашишного масла и более 20 килограммов гашиша. Наркотики он привез домой, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Через несколько дней гашиш и гашишное масло, упакованные в две спортивные сумки, мужчина повез в Хабаровск.

В дороге его сопровождала супруга. Но далеко уехать «наркодиллеру» не удалось. На ближайшем посту ДПС автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Семейную пару выдал сильный характерный запах гашиша.

— Суд учел, что Бегун полностью признал свою вину, что преступление им не доведено до конца, и что в силу состояния своего здоровья он не может обходиться без посторонней помощи. Ему назначил ему четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, — подытожил Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа