Cингапурский таксист вернул пассажирам забытые в машине 900 тысяч долларов

Cингапурский таксист вернул пассажирам забытые в машине 900 тысяч долларов

С пакетом банкнот семейная пара направлялась в торговый центр
21 ноября 2012, 21:07
1053 4
21 ноября, portamur.ru. В Сингапуре таксист вернул пассажирам — семейной паре туристов из Таиланда — забытые ими деньги. В пакете, где лежали наличные, оказалось более миллиона сингапурских долларов (почти 900 тысяч долларов США), сообщает Agence France-Presse.

По словам самого таксиста, он обнаружил пакет с деньгами вскоре после того, как высадил пару у торгового центра. Он заглянул в сумку и увидел там деньги и сразу же отправился в офис транспортной компании, в которой работает, и сообщил начальству о находке.  

«Взять деньги себе я не мог. Они же не мои, что бы я с ними делал?», — заявил таксист, отвечая на вопрос о том, не возникло ли у него желания присвоить миллион себе.  

Вскоре туристы обратились в транспортную компанию и заявили о том, что потеряли в такси деньги. Через несколько часов они приехали в офис компании, где их ждал таксист с пакетом денег. Пара поблагодарила сотрудника транспортной фирмы и вручила ему денежное вознаграждение (сумма подарка не называется).  

Как отмечает агентство, миллион сингапурских долларов — самая крупная сумма, забытая когда-либо в местном такси. В 2009 году в Сингапуре произошел похожий случай с забывчивым пассажиром, оставившим в такси пять килограммов золота. Таксист вернул драгоценные слитки пассажиру.  

Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа