Дальневосточная спартакиада молодежи принесла амурским легкоатлетам 10 медалей

В командном первенстве им удалось опередить якутских спортсменов и занять 3 место
22 июля 2010, 16:14
556
В Хабаровске завершились соревнования по легкой атлетике в зачет 2-й летней спартакиады молодежи Дальневосточного федерального округа. На счету амурской сборной 2 золотые, 4 серебряные и столько же бронзовых наград.

Награды высшего достоинства опустили в копилку нашей команды 2 благовещенских бегуна. Андрей Рытов довольно неожиданно для многих победил на стайерской дистанции 5000 метров. А вот на «золото» от Ивана Костина в беге на 110 метров с барьерами тренеры  рассчитывали и он оправдал их надежды. Оба легкоатлета будут представлять Дальний Восток в финале российской спартакиады, который пройдет в середине августа в Саранске.

В командном зачете победила сборная Хабаровского края. 2-е место заняли спортсмены Приморского края, 3-е — Амурской области.

— Нормально выступили в Хабаровске, — сказал председатель областной федерации легкой атлетики Виктор Левинский. — На предыдущей спартакиаде мы были 4-ми, а сейчас сумели обойти Якутию.