Дальневосточники платят за Интернет в 10 раз больше москвичей

Амурские компании стараются сделать сеть более доступной
11 апреля 2014, 16:04
1208 1
Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». Дороже всего в России мегабиты приходится платить жителям Дальнего Востока — почти до 10 раз больше, чем в Санкт-Петербурге и Москве. А с учетом доходов населения, стоимость Интернета в ДФО больше фактически в 14 раз. Об этом сообщает Яндекс, проведя исследование развития Интернета в российских регионах по итогам 2013 года. 

Сегодня темпы роста интернет-аудитории все больше замедляются. В 2013 году количество пользователей увеличилось только на 9 % — это самый низкий показатель за последние десять лет.

Однако стоит отметить, что за последний год стоимость одного гигабайта мобильного трафика снизилась на 56 %, а разница между самым дорогим и самым дешевым по цене мобильного интернета регионами сократилась почти вдвое.


На дальневосточном рынке интернет услуг ежегодно появляются новые компании, и, чтобы выжить в условиях конкуренции, аудиторию привлекают все возрастающей скоростью интернета и снижением цен.

— С 10 апреля мы ввели новые тарифы, в которых «разогнали» скорость и снизили цены, — рассказывает Евгения, менеджер по организации продаж компании «Телевокс». — Сегодня клиенты могут выбрать скорость до 6 мегабит в секунду за 690 рублей, до 12 мегабит за 990 рублей, или 20 мегабит — этот тариф обойдется в 1 490 рублей. 

Скорость в 6 мегабит позволяет использовать интернет-ресурсы без ограничений, однако сегодня во многих семьях одновременно используется несколько устройств. «Вот для этого существуют скорости в 12 и 20 мегабит, — поясняет специалист, — если мама смотрит кино, папа играет в «Танки», а подросток готовится к семинару, скорость распределяется между тремя устройствами, позволяя всем им работать в полную силу».

Еще один сюрприз от компании «Телевокс» — к выбранному тарифу абонентам предлагают бесплатное телевидение — 89 каналов можно посмотреть бесплатно с компьютера, планшета или айфона.

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа