Дальневосточники тратят зарплату на еду и «коммуналку»

Дальневосточники тратят зарплату на еду и «коммуналку»

Достойным свой заработок считают  лишь 2 % жителей
16 марта 2016, 08:57
1725 2
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди жителей Дальнего Востока  и выяснила, на что они в основном тратят свою зарплату. 

Большинство (40 %) ответили, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты, 30 % отметили, что не покрывает вообще, 30 % заявили, что зарплаты им хватает.

Интересно, что больше всего тех, кому хватает их основного дохода на Дальнем Востоке (30 %), а также среди жителей Москвы и области (32 %), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (30 %). 

Основные статьи расходы для большинства опрошенных — еда (78 %), коммунальные расходы (43 %), транспорт/автомобиль (38 %), аренда жилья/ипотека (34 %), расходы на детей (25 %) и выплата кредитов (30 %).

Со сложившейся ситуацией нехватки денег все справляются по-разному: каждый третий благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины, чуть меньше имеют дополнительный сторонний заработок, а каждый четвертый полагается на помощь родителей.

Лишь 2 % респондентов считают свою зарплату достойной, «нормальной» ее назвал каждый четвертый (24 %), а 37 % уверены, что достойной собственную зарплату назвать никак нельзя.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа