Дальневосточное «содружество» завершилось концертом

Накануне прошло закрытие фестиваля (фото)
26 октября 2009, 11:31
385
Вчера, 25 октября, прошло торжественное закрытие международного фестиваля «Содружество Дальний Восток». За те 3 дня, что в Приамурье проходил фестиваль, его участники (а их со всего Дальнего Востока съехалось около 130) познакомились с творчеством и национальной культурой друг друга. В фестивале приняли участие делегации из Амурской, Еврейской автономной областей, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, а также артисты Китая. 

24 октября в рамках фестиваля в областном краеведческом музее открылась выставка изделий народного творчества. А завершением программы «Содружества» стал большой концерт с участием более десятка коллективов. В минувшее воскресенье в зале областной филармонии зазвучали национальные песни — на еврейском украинском, армянском, русском языках, исполнялись национальные танцы.

Все коллективы, которые приняли участие в фестивале, получили дипломы и памятные статуэтки из рук заместителя председателя правительства области Виктора Марценко. Зампред выразил надежду, что этот фестиваль станет доброй традицией.

— Это первый фестиваль народного творчества народов Дальнего Востока. Здорово, что он прошел здесь, на амурской земле, — сказал Виктор Марценко. — Я думаю, что он получился, и ему быть всегда. 

После российской части программы участники отправятся на другой берег Амура, где пройдет вторая часть фестиваля.

 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа