Дальневосточные и китайские артисты посоревнуются в конкурсе «Детство на Амуре»

На эти выходные запланирован гала-концерт фестиваля
07 ноября 2012, 09:40
981
Амурская область, 6 ноября, portamur.ru. В эти выходные в Благовещенске пройдет международный фестиваль-конкурс современной детской и юношеской песни «Детство на Амуре». В фестивале примут участие более 40 исполнителей в возрасте от 10 до 16 лет.

На конкурсе соберутся вокалисты и ансамбли из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Хабаровска, а также из китайской провинции Хэйлунцзян.

— Детская делегация приедет из Китая под руководством начальника управления культуры Хэйхэ. Иностранные ребята посоревнуются с нашими амурскими участниками, — рассказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько.

В субботу, 10 ноября, в большом зале ОКЦ пройдет конкурсный отбор участников. В воскресенье, 11 ноября, состоится гала-концерт.

Судить конкурсантов будут приезжие гости — популярный детский композитор, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гладков и народный артист Беларуси Эдуард Ханок. Музыканты планируют приехать в Приамурье в пятницу, 9 ноября, и посетить онкологический диспансер, маленькие пациенты которого участвовали в конкурсе детских рисунков «Коробка с карандашами». Результаты этого состязания подведут в воскресенье перед гала-концертом фестиваля.

Кстати, «Детство на Амуре» состоится впервые.

Фото: архив ИА «Порт Амур».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа