Дальневосточные культуристы приняли участие в благотворительном турнире (видео)

Сборы от билетов передадут на лечение двухгодовалой благовещенке
03 мая 2014, 22:32
50386 4

Благовещенск, 3 мая, ИА «Порт Амур». В благовещенском Общественно-культурном центре завершился дальневосточный турнир по бодибилдингу и фитнесу. Второй год подряд соревнования регионального ранга носят благотворительный характер. В этом году собранные средства пойдут на поддержку благовещенской семьи Семенченко — у двухгодовалой Полины врожденный порок сердца, ей требуется операция в Новосибирске.

Дальневосточный турнир по бодибилдингу и фитнесу всегда проходит в формате шоу. Мускулистые участники демонстрируют свои формы со сцены, играют мышцами при свете прожекторов, ведущий просит зрителей активно поддерживать спортсменов — хлопать, выкрикивать имена любимчиков, не возбранялось даже свистеть. 

В турнире приняли участие 35 спортсменов из Приамурья, Приморья, Хабаровского края, республики Саха (Якутия). Состязались они в номинациях бодибилдинг (юниоры и мужчины), бодифитнес и фитнес-бикини. Среди спортсменов были как опытные атлеты, так и новички. Например, благовещенка Светлана Ящикова, выступавшая в номинации фитнес-бикини, в этом виде спорта чуть меньше полугода. 

— Фитнес-бикини более женственное направление бодибилдинга, нежели бодифитнес. Выбрала я его потому, что захотелось не просто смотреть фотографии моделей с идеальными фигурами, а самой стремиться к совершенству. На сегодня мои формы не идеальны, но я ими довольна, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» чемпионка Дальнего Востока по становой тяге, мастер спорта Светлана Ящикова. — Выступление на соревнованиях для меня это больше праздник, и огорчаться, что у кого-то формы лучше моих — глупости. Все девочки работали над собой, все достойны хороших оценок.

Участников турнира члены жюри оценивали по следующим критериям: в бодибилдинге и бодифитнесе — пропорции, мышечные объемы, рельеф; в фитнес-бикини — спортивную фигуру, самопрезентацию спортсменки. По регламенту, чтобы разобраться в предпочтениях, сомневающемуся члену жюри участники дополнительно демонстрировали свои формы.

По итогам турнира в номинации бодифитнес лучшей стала хабаровчанка Олеся Качура, в фитнес-бикини — благовещенка Наталья Мельникова, в номинации бодибилдинг среди юношей — Александр Боровиков, он же стал абсолютным чемпионом турнира среди мужчин.

В начале следующий неделе организаторы турнира посчитают прибыль, полученную с соревнований, и передадут ее семье Семенченко. Им средства понадобятся на перелет и проживание в Новосибирске. Пока же семье передали 50 тысяч рублей и гарантийное письмо на оплату перелета. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа