Дальневосточных туристов забрали с Сайпана

Дальневосточных туристов забрали с Сайпана

Авиаперевозчик выполнил свои обязательства
18 августа 2014, 10:01
1368
«Оренбургские авиалинии» вывезли российских туристов из США. Самолет из Сайпана сегодня, 18 августа, в 8:31 по местному времени приземлился в Хабаровске, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на справочную службу хабаровского аэропорта.

Ранее агентство сообщало, что клиенты дальневосточного оператора «Авиачартер-ДВ» могут задержаться на островах, так как партнер местного туроператора — авиакомпания «Оренбургские авиалинии» отменила ряд чартерных рейсов из нескольких городов Дальнего Востока. Причиной отказа выполнять договор они назвали долг «Авиачартера-ДВ», который составляет 25 миллионов рублей. Сегодня домой вернулись около 180 туристов.

На сайте авиаперевозчика сообщается, что он в обязательном порядке вывезет всех туристов с островов Гуам и Сайпан. Тем клиентам, кто не успел выехать на отдых, дальневосточный туроператор возместит все средства, потраченные на путевки. Сейчас компания составляет список пострадавших. Самим туристам необходимо обратиться в те агентства, где были куплены туристические пакеты на американские острова.

Между тем, как уже сообщало ИА «Порт Амур», «Авиачартер-ДВ» намерен подать в суд на «Оренбургские авиалинии». Туроператор сообщил, что перевозчик должен был предупредить о прекращении чартерных рейсов за два месяца, а не за два дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа