Дальневосточный фестиваль брутального метала собрал музыкантов от Благовещенска до Приморья (фото)

«У вас очень открытые слушатели, понравилось, что они понимают наше творчество»
03 мая 2012, 12:14
2076
Благовещенск, 2 мая, portamur.ru. Футболки с черепами разных степеней целости, малопонятная вязь в названии логотипов на нашивках и куча шипов, пирсинга и татуировок на тематику музыки/жизни/смерти — в минувший понедельник в ДК Профсоюзов людей в таких нарядах было большинство — по-своему праздники отметили любители тяжелых стилей метала — дальневосточным фестивалем.

— Мы на этой площадке уже второй раз выступаем — нравится и звук, и сам зал — все очень удобно, сделано для музыкантов, — рассказывает вокалист группы «Прах империй» Евгений Купцов, — группы выбирали, основываясь на советах друзей и собственных предпочтениях. По моим данным тут участники от 17-ти и до 40-ка лет.

Всего выступали 5 команд — благовещенцы «Lux Mortum», «Прах Империй», «Scream of Death», а также гости: хабаровчане «Devourer of Souls» и жители Владивостока «Schwan Legion», стили которых были ну никак не легче классического death-metal, а иногда и куда брутальней — «Прах Империй», а за ним и «Devourer of Souls» это доказали.

— Отличный концерт, — делится лидер/басист хабаровской команды Михаил Мельников, — это первая наша «музыкальная командировка», не думали, что будет настолько удачной. У вас очень открытые слушатели, понравилось, что они понимают наше творчество.

А творчество металистов каждый понимал по-своему: некоторые просто слушали, другие трясли головой в стороне, а некоторые решались проверить свои силы — забравшись на мониторную линию и сиганув в руки к другим зрителям.

— Очень нравится фест, гораздо лучше, чем все, что было до этого, — рассказывает Кирилл Залогин (к слову, вокалист еще одной метал-группы), — особенно наши «Lux Mortum» — очень хороши по мелодике. Такое, конечно, не каждый понимает, но это ведь и хорошо — чем больше возможности самовыражения, тем для молодежи и лучше.

Кстати, на этом музыканты останавливаться не собираются — вскоре в Благовещенске состоится еще один подобный фестиваль.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа