Дальневосточный турнир по бодибилдингу «Кубок Востока» собрал почти полсотни участников

В ОКЦ более 2-х часов играли мускулами (фото)
16 апреля 2012, 11:49
17294 20
Благовещенск, 16 апреля, portamur.ru. «Любишь качаться, не стесняйся это показать» — под таким девизом в Благовещенске прошел 15-й кубок Дальнего Востока по бодибилдингу «Кубок Востока». Приморье, Камчатка, Хабаровский край, Амурская область — возникало чувство, что на вечер ОКЦ превратился в кастинг на ремейк роли Шварценегера (его, кстати, тоже пару раз поминали всуе). Пока зрители рассаживались по местам, за кулисами конкурсанты на звание лучших и мускулистых отжимались и натирались дримтаном — специальным кремом для подобных выступлений.

— У меня это второе выступление, очень волнуюсь, — Альбина Белкова из Хабаровска, — я в этот спорт из легкой атлетики пришла, когда выяснила, что мышца очень отзывчивая — с тех пор свою «конституцию тела» довожу до идеала.

Как объяснили спортсмены, чтобы обладать таким рельефом, нужно заниматься все время, а вот к каждым конкретным соревнованиям они готовятся от 3-х месяцев (мужчины) до полугода (женщины).

— Я уже 20 лет занимаюсь бодибилдингом, — рассказал Михаил Чернюк из Хабаровска, — если в пауэрлифтинге нужно больше пожать, то здесь — больше из себя выдавить — перегрузки нервные во время тренировок — обычное дело, а на сцене — вообще в порядке вещей. Спасает знание принципов спорта с детства — увлекался борьбой и велосипедом.

— Опытный тренер, свое желание — вот и все что нужно для красивого тела, — улыбается Григорий Приматов из Благовещенска, — я свое сделал за 3 года, чем и доволен. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то стреляет в тире, а мне нравится показывать себя на сцене — в чем-то это даже сложнее других видов спорта.

Неподалеку от парней разминались девушки. Как говорят сами обладательницы мышц и точеных фигур, их родственники разделяют увлечения спортом, а о ревности с мужской стороны, что на жену/девушку в купальнике лицезреют все в зале, и речи быть не может.

— Я уже лет 17 занимаюсь спортом, а в зал пришла в 2003-м и с тех пор оттуда не могу уйти, — улыбается благовещенка Светлана Зюсько, не забывая при этом растягивать пружину, — я не приемлю женский бодибилдинг в принципе, но пытаюсь сочетать его с фитнесом — на мой взгляд — удачно. У меня уже взрослый сын и мне немного льстит, когда меня за его старшую сестру принимают. А если серьезно, у нас очень спортивная семья, даже муж стал с недавних пор ходить в спортзал — рядом со мной ему хочется выглядеть достойно.

— А мой случай как раз подойдет для рекламы фитнеса, — смеется Ксения Шевелева из Владивостока, — в спортзал меня «направил» мой парень. До прихода на первую тренировку мой вес был 74 кг при росте 178 см — это был не просто жир — сало. Начала тренироваться — это ж какой кайф чувствовать свое тело, не стесняться его — рекомендую.

А дальше началось самое интересное — сначала мужчины, а потом и женщины блестели накаченными бицепсами и прочими мускулами, а на десерт зрителей стало дефиле представительниц фитнеса в купальниках — эта номинация проводилась на турнире впервые.

По итогам выступлений лучшими в своих категориях стали:
— Михаил Чернюк из Хабаровска,
— Светлана Зюсько из Благовещенска,
— Ксения Засурина из Хабаровска,
— Сергей Спиченков из Находки — он стал абсолютным чемпионом.



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

malacasa
Цитировать Имя
malacasa, 16 апреля 2012 в 12:47
у девушки №17 классная фигура, и мужчин тоже всё красиво
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 16 апреля 2012 в 12:58
Просмотрела каждую фотографию... а ведь никогда бы о себе такого не подумала) Видимо кубики все-таки завораживают)
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 16 апреля 2012 в 13:08
фотка на главной обалденная!
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 16 апреля 2012 в 14:22
глядя на мужиков, так и хочется сказать: фубл..я! ну, не люблю я перекачанных! Девушки вроде милые, не слишком "кубатурные".
0 0
zuccero
Цитировать Имя
zuccero, 16 апреля 2012 в 14:24
красиво,особенно когда в разумных пределах.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 16 апреля 2012 в 16:11
уберите вы эти задницы с заглавной позиции
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 16 апреля 2012 в 17:29
Красивые попки)))) это ж спорт)))
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 16 апреля 2012 в 20:11
Цитата
Владимир Добрый пишет:
уберите вы эти задницы с заглавной позиции
категорически согласен!
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 16 апреля 2012 в 20:43
Смотреть на чужие полужопицы нравится не всем...сегодняшняя главная тема отдает дурновкусием
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 16 апреля 2012 в 21:23
так насильно смотреть вроде никто не заставляет.
а красивое человеческое тело всегда было предметом восхищения.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 16 апреля 2012 в 22:05
Дада, уберите женские попки, и намажте МУЖСКИЕ СРАКОТАНЫ :D :D :D
0 0
Константин
Цитировать Имя
Константин, 16 апреля 2012 в 23:58
Красота то кока! Жаль в живую не приходилось видеть культуристок! очень хочеться полюбоватся 8) 8) 8) ;) Такие мироприятия вдохнавляют на здаровый образ жизни! Даже у меня сразу мысль проскочила бросить к чёрту это курево :cry: :evil: :russia: :russia: :russia:
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 17 апреля 2012 в 08:06
Цитата
матрёшка пишет:

так насильно смотреть вроде никто не заставляет.
а красивое человеческое тело всегда было предметом восхищения.

Нигде не помечено, что это приватный сайт матрешки-любительницы задниц. "Насильно" или навязчиво..те, кто посещает этот сайт вынуждены упираться взглядом в окорока, так как тема сделана заглавной.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 17 апреля 2012 в 08:48
Цитата
пудсоли пишет:

Цитата
матрёшка пишет:



так насильно смотреть вроде никто не заставляет.

а красивое человеческое тело всегда было предметом восхищения.



Нигде не помечено, что это приватный сайт матрешки-любительницы задниц. "Насильно" или навязчиво..те, кто посещает этот сайт вынуждены упираться взглядом в окорока, так как тема сделана заглавной.

эти окорока, как вы изволили выразиться, - результат многолетней работы спортсменов, тяжелого труда и серьезных лишений.
конечно, это не мой приватный сайт, это общественное издание, которое по определению не может угождать всем и каждому. тем более, что на портамуре такие картинки - далеко не редкость.
ваше агрессивное ханжество удивительно, ваши слова "любительница задниц" оскорбительны.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 17 апреля 2012 в 09:36
А при чем тут ханжество? ханжа — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе. Не было ни разу мысли выставить на всеобщее обозрение (крупным планом) свою оголенную заднюю часть :) (и дело не в форме, а в содержании :sarcasm: А вот ключевая фраза проскочила "на портамуре такие картинки - далеко не редкость". Если у сайта такое согласие с желтизной, то это точно не та страница, на которую мне захочется зайти еще раз.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 17 апреля 2012 в 09:53
:D осудить информационную политику сайта, осветившего спорт.событие, заляпать грязью другого комментатора и после этого удалиться с оскорбленным видом. что тут скажешь, вперед и с песней
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 17 апреля 2012 в 10:02
Цитата
матрёшка пишет:

:D осудить информационную политику сайта, осветившего спорт.событие, заляпать грязью другого комментатора и после этого удалиться с оскорбленным видом. что тут скажешь, вперед и с песней
Что-то с логикой у оскорбленного комментатора. о какой грязи речь? "любительница задниц" это определение, основанное на позиции матрешки. разговор шел именно об этой части тела, а не о спорте в целом. А давать направление другим явно не в вашей компетенции...не по Сеньке шапка.
0 0
Зазайка
Цитировать Имя
Зазайка, 17 апреля 2012 в 10:08
Уберите женские задницы, поставьте мужские кубики )) Надоело завидовать, хочется просто любоваться)
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 17 апреля 2012 в 22:19
Шикарные девчонки, молодцы просто! И фото шикарное. Кто недоволен - завидуйте молча. Лучше встаньте с дивна и приведите себя в порядок))))
0 0
SashkaDemura
Цитировать Имя
SashkaDemura, 12 октября 2012 в 13:01
Была на турнире, очень хорошо показали себя, молодцы!!! подскажите пожалуйста название этих двух песен которые играли в видео, когда выступали фитнес красотки, первая вроде Rammstein, а вот вторая очень понравилась, но не могу найти группу и название(( :wall:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.