«Дальсвязь» вводит новый тариф «Социальный»

Стоимость «безлимитки» упадет до 500 рублей
04 апреля 2010, 11:22
3424 16
Компания «Дальсвязь» вводит новый интернет-тариф «Социальный». Подготовку к нему начали еще в прошлом году, а в феврале 2010 года в Хабаровске состоялось совещание руководителей всех межрегиональных компаний «Связьинвеста» под эгидой министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева. На нем было принято решение, что межрегиональные компании холдинга на всей территории России введут тариф «Социальный», который сделает Интернет доступным для всех слоев населения.

На Дальнем Востоке доступ к Интернету стоит дороже, чем в других регионах страны, поэтому социальный тариф появится здесь раньше, чем в других территориях, официально он начал действовать 1 апреля 2010 года. Остальные межрегиональные компании связи введут социальный тариф с 1 июня.

На материковой части стоимость нового тарифа составит 500 рублей, а на отдаленных территориях — Камчатке, Магадане и Сахалине — 1 500 рублей при максимальной скорости внутреннего трафика до 128 кбит/с, внешнего трафика — до 64 кбит/с. Переход с одного на другой тариф осуществляется с 1-го дня следующего месяца. Заявки необходимо подавать не позднее, чем за 10 дней до начала следующего месяца.

Этим тарифом «Дальсвязь» планирует охватить 71,6% населения Амурской области. Тарифом «Социальный» может воспользоваться любой желающий, никаких дополнительных документов для этого не требуется. Социальный тариф позволит реализовать программу «Электронное правительство» в регионах ДФО, а также сделает Интернет доступным для еще большего числа жителей Дальнего Востока.

Населенные пункты, в которых доступен тарифный план «Социальный»:

— город Благовещенск
— село Константиновка
— село Тамбовка
— село Ивановка
— город Белогорск
— село Возжаевка
— село Екатеринославка
— город Райчихинск
— город Завитинск
— поселок Бурея
— поселок городского типа Новобурейск
— поселок Прогресс
— село Поярково
— поселок городского типа Архара
— город Свободный
— поселок Углегорск
— город Шимановск
— поселок городского типа Серышево
— село Ромны
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Антон
Цитировать Имя
Антон, 04 апреля 2010 в 12:40
Верно, что "Социальный" указан в кавычках =)
128 кбит/с это чуть быстрее мобильного Интернета (в последнем около 80-100 кбит/с), а за 500 рублей можно получить примерно 250 Мбайт мобильного Интернета, вполне достаточно для домашних нужд! Только мобильный Интернет гораздо удобнее тем что не привязан к телефонному номеру, его можно перевозить куда угодно, и главное перебоев со связью нет вообще, единственное это то, что в вечернее время нагрузка немного возрастает и скорость чуть поменьше становится!
Когда же у нас появится действительно доступный Интернет!? =)
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 04 апреля 2010 в 12:41
Добавлю. Скорость 80-100 кбит/с мобильного Интернета это по протоколу EDGE, а когда будет покрытие 3G будет гораздо быстрее! =)
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 04 апреля 2010 в 19:33
Меня поражает эта логика.... "Тариф социальный"... как звучит!!! 500р.. Вообще класс=) скорость именно нета !!!ДО!!! 64 кбит. Ключевой момент здесь вот это "до". Прекрасно знаю эту компанию и могу с уверенностью сказать, что когда когда большая часть клиентов подключится на этот тариф, дальсвязевские каналы выхода в инет начнут "трещать по швам". Обычная ситуация. Хорошо если скорость будет составлять процентов 50 от возможной.
Здесь хочется полностью согласиться с g-tech при таком раскладе уж лучше мобильный интернет. И думаю со мной многие согласятся, что 8 кбайт/сек это скорость очень маленькая скорость для интернета.
Хочется добавить, что 500 р за такую скорость никуда не годится.. Очередной рекламный трюк рассчитанный на нашего доверчивого пользователя
untitled.JPG (10.51 КБ)
0 0
man
Цитировать Имя
man, 04 апреля 2010 в 20:45
"Социальный" учитывая кавычки, читаем как асоциальный, дешевый (смотрим на 500р. в мес.) при такой скорости и качестве предоставляемых услуг Дальсвязью, читаем как заоблачно дорогой. Зато отчитались и прорекламировались. Здается мне в стране Москва такой тариф будут (если будут) толкать рублей по 20 в месяц или вообще безплатно, блин, опять получится разница в ценниках от 25 до 50 раз :)
0 0
SkyMen
Цитировать Имя
SkyMen, 04 апреля 2010 в 22:43
Как трогательно. Забота о малоимущих. Для слепых и безруких и даунов скидки до 50%. Для ветеранов нужно вводить тариф "фронтовой", выход с 4 до 5 ночи, логин и пароль удостоверение ВОВ. Для тех у кого нет компа, тариф "Бомж" 8-)))Я слез с этой дальсвязевской иглы и перешел в Телевокс. Скорость стабильная, оплата умеренная, оптика. Рекомендую.
Сайт tlvx.ru
0872b1866f51.jpg (48.8 КБ)
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 апреля 2010 в 23:05
А меня Интерком устраивает полностью. Последнее время скорость выросла.
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 05 апреля 2010 в 09:31
Ребята, расскажу немного про доступный Интернет!
Моя супруга была в Корее достаточно продолжительное время, так там в Интернет-кафе первые пол часа Интернет вообще бесплатный при нереально, для нас, высокой скорости! В Москве и Питере, например, некоторые люди тоже почти не платят за Интернет, там существует много провайдеров, которые организуют акции вида "перейдите к нам от другого провайдера и первый месяц будет Вам бесплатное счастье доступного Интернета". Так многие и меняют провайдера раз в месяц!

Был в прошлом году в Хабаровске на премии "СТЕРХ-2009", так вот в номинации "Лучший провайдер Дальнего Востока" победила "Владлинк". Представитель учавствовавшей в данной номинации "Дальсвязи" сказал себе в оправдание только "Ну мы вообще-то самый крупный провайдер Дальнего Востока". Эх, уважаемая Дальсвязь, Вы действительно самые крупные, но этого не достаточно и очень хотелось бы чтобы Вы были еще и самым ответственным, самым удобным, самым приветливым провайдером, самым доступным в конце концов. Ничего против Вас не имею, но хотелось бы чтобы Вы действительно оправдывали оказанное Вам насилением доверие! =) С удовольствием буду с Вами работать как только Вы станете действительно доступным провайдером!
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 05 апреля 2010 в 10:49
После того, как ДСВ раскачала новую кучу тарифов и привлекла агрессивной рекламой клиентов в конце прошлого года (+ авария) скорости не стало вообще.
Тариф 1400. Цена - 2199. Реальная скорость - около 256.
Тариф 250. Цена - 1399. Реальная скорость - около 230.
Новый "социальный" - ответ антимонопольщикам. И заседанию в Хабруйске, когда их обязали СНИЗИТЬ цены на интернет. Правда, не обязательно на существующие тарифы - запросто ж можно создать новый. Сейчас народ еще повалит, скорость - еще упадет...

Для сравнения: Мск, Корбина Телеком - Безлимит 3072 кб/с, цена - 450 рублей.
0 0
Авангардистка
Цитировать Имя
Авангардистка, 05 апреля 2010 в 10:59
нет, это не ответ антимонопольщикам. этот тариф дальсвязь начала разрабатывать еще осенью прошлого года. свои тупые претензии фас озвучила в марте.

и в очередной раз на те же грабли - про сравнение с москвой(
0 0
man
Цитировать Имя
man, 05 апреля 2010 в 11:02
MalySheff

Цитата
Безлимит 3072 кб/с, цена - 450 рублей

Да уж контраст, блин. Блг, Дальсвязь Безлимит 150 кб/с, цена - 999 рублей (да, это один из тарифов-новинок) :)
0 0
Авангардистка
Цитировать Имя
Авангардистка, 05 апреля 2010 в 11:07
давайте сравним зарплаты в россии и зарубежом. именно зарплаты. про налоги умолчим!
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 05 апреля 2010 в 11:33
Даже у соседнего Хаба тарифы значительно получше.
Завидно)
0017.jpg (36.04 КБ)
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 05 апреля 2010 в 12:22
Привели цены в Москве?? Для сравнения компания ОКАДО Москва:
СТАРТ - 800/100 кбит/сек 100 руб/мес
2000 - 2000/200 кбит/сек 300 руб/мес
4000 - 4000/400 кбит/сек 400 руб/мес
8000 - 8000/1000 кбит/сек 500 руб/мес
16000 - 16000/1600 кбит/сек 600 руб/мес
*http://www.akado.ru/tariffs/internet/
И про какой доступный интернет мы тут говорим?
0 0
man
Цитировать Имя
man, 05 апреля 2010 в 12:41
Да, блин ...
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 05 апреля 2010 в 14:52
Сидели две девушки в селе Гадюкино и рассуждали на тему "А че у нас клевого ночного клуба не сделают, ну как в Москве"...
А в это время население Гадюкина стремительно приближалось к нулю...
0 0
Эфа
Цитировать Имя
Эфа, 05 апреля 2010 в 16:12
Тьфу, опять Зея в ж....
0 0
NCP
Цитировать Имя
NCP, 05 апреля 2010 в 18:36
Цитата
Vele$ пишет:
А в это время население Гадюкина стремительно приближалось к нулю...
предлагаешь вырубить модем и молча заняться делом?...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!