Делегации из Китая отпразднуют День Победы в Благовещенске

Делегации из Китая отпразднуют День Победы в Благовещенске

Среди приглашенных гостей 91-летняя участница Второй мировой войны Шура Ли
08 мая 2015, 17:19
1054
Благовещенск, 8 мая, ИА «Порт Амур». Четыре делегации из Китая примут участие в праздничных мероприятиях и военном параде, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне в Благовещенск прибыла делегация ветеранов из китайских городов Харбина, Даляня и Хэйхэ в количестве 23 человек. Среди них 91-летняя участница Второй мировой войны Шура Ли. Вчера и. о. мэра города Благовещенска Валентина Калита вручила ей юбилейную медаль «70 лет Победы». 

Завтра представители этой делегации поучаствуют в торжественном параде войск Благовещенского гарнизона. Вечером 9 мая ветераны отбудут в город Хабаровск.

По приглашению правительства Амурской области в Благовещенск сегодня прибыла еще одна делегация из Харбина. В составе представительства заместитель председателя Постоянного комитета Собрания Народных Представительств провинции Хэйлунцзян Пан Ихуа, информирует пресс-служба правительства Амурской области. 

— Отрадно, что в эти особенные для нас дни делегация из дружественной провинции Хэйлунцзян принимает участие в мероприятиях, проводимых на территории Амурской области по случаю празднования юбилея Великой Победы. Считаем это ещё одним ярким примером нашего успешного взаимодействия, — отметил Александр Козлов в приветственном слове. 

Участники делегации из Харбина также завтра будут задействованы в параде на площади Ленина и посетят концерт в Общественно-культурном центре. 9 мая представители делегации отправятся в Харбин.

— Мы как дружественные соседи должны участвовать в праздничных мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы. Советский народ оказал большую помощь нашей стране в борьбе против милитаристской Японии. Мы всегда помним об этом, — сказал Пан Ихуа.

Еще одна делегация из Хэйхэ прибыла сегодня в Благовещенск по приглашению Благовещенской городской думы. Вечером они примут участие в открытии фотовыставки, посвященной 20-летию установления дружественных отношений между Благовещенской городской думой и Собранием народных представителей района Айгунь. 

Представители четвертой делегации из Китая, которую возглавил мэр города Хэйхэ Чжан Эньлян, также побывают на фотовыставке и примут участие в торжественном параде войск Благовещенского гарнизона. Чжан Эньлян и его коллеги пробудут в Благовещенске до 10 мая включительно, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа