Делегация КНДР открыла в Благовещенске выставку, посвященную Ким Чен Иру

Делегация КНДР открыла в Благовещенске выставку, посвященную Ким Чен Иру

Главе администрации Благовещенска подарили картину и журнал «Корея»
17 декабря 2011, 23:52
841
Сегодня, 16 декабря, в амурском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 20-й годовщине избрания на пост верховного главнокомандующего Корейской Народной Армии Ким Чен Ира. На экспозиции представлены труды Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, а также фотопортреты лидеров КНДР.

Первоначально было объявлено, что размер портретов составляет 5 метров, но на самом деле около 4 метров был сам стенд, а портреты вождей были обычных размеров. Кроме того, на выставке можно посмотреть на картины и сувениры, изготовленные из птичьих перьев, ракушек и других материалов.

Сначала гости и амурские чиновники возложили цветы к портретам товарищей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Открывая экспозицию, представитель МИДа в Благовещенске Леонид Базарный пожелал выставке успешной работы.

— Формат нашего сотрудничества расширяется, особенно поспособствовали этому визит Ким Чен Ира в Россию и ответный визит делегации Амурской области под руководством губернатора Олега Кожемяко в Пхеньян, — отметил Базарный.

Министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин напомнил, что в ходе визита амурчан в КНДР «великий вождь дал личный прием, а по протоколу это дорогого стоит» и пожелал амурским мастерам представить свои работы на суд жителей Кореи.

— Уверен, что благовещенцы и гости города будут приходить в музей и знакомиться с этой позитивной выставкой, — сказал глава администрации Благовещенска Павел Березовский.

В ответной речи представители Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР выразил надежду на то, что выставка «произведет глубокое впечатление».

— Товарищ Ким Чен Ир превратил Корейскую Народную Армию в главные политические силы и выковал из нее боевой отряд, надежно защищающий социализм! — напомнил гость о 20-летии со времени избрания Ким Чен Ира главнокомандующим КНА.

После официальной части все желающие долго фотографировались на фоне экспонатов и брали на память журнал «Корея», рассказывающий о недавнем путешествии Ким Чен Ира по России. Главе администрации Благовещенска представители КНДР вручили в подарок картину, изготовленную народными умельцами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа