Делегация Республики Корея посетила АмГУ

Делегация Республики Корея посетила АмГУ

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества амурского университета с иностранными вузами
01 сентября 2011, 10:58
885
Во вторник, 30 августа, в Амурском государственном университете прошла встреча руководства вуза с делегацией Генконсульства Республики Корея, сообщает сайт АмГУ. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества университета с высшими учебными заведениями Республики Корея.

— Это был ознакомительный визит делегации, — пояснила начальник отдела по связям с общественностью АмГУ Евгения Арапова. — Никаких бумаг на встрече не подписывали.

После официальной части гости из Южной Кореи посетили выставку работ преподавателей и студентов кафедры дизайна и технологии АмГУ, выполненных во время посещения города Кончжу в мае 2011 года.

Стоит отметить, что сотрудничество с преподавателями и студентами Республики Корея в АмГУ уже ведется. В начале августа в амурский университет приезжали корейские профессора лингвистики Ким Ювон и Ко Донхо. Иностранные гости интересовались звуковым строем исчезающих эвенкийских говоров Приамурья, в частности, Селемджинского говора, данных о языковых особенностях которого ничтожно мало. Участники корейско-российской встречи решили продолжить дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа