Делегация заплыва через Берингов пролив встретилась на Аляске с северными морскими львами

Местные жители рассказали, что это добрый знак
21 ноября 2011, 13:35
1317
Представители оргкомитета межконтинентального эстафетного заплыва из Евразии в Америку продолжают встречи на Аляске. Напомним, спортсмены запланировали покорить Берингов пролив в июле 2012 года. Проект носит название «Встречь солнца». Сейчас делегация в составе Александра Брылина, Джека Брайта и Джана Лян Цзе решает организационные вопросы с американской стороной.

В конце прошлой недели спортсмены побывали в городе Ном. За несколько дней до их приезда здесь бушевал шторм в восемь баллов, но после установилась теплая погода. Поэтому ничто не помешало «моржам» провести показательный заплыв в Беринговом море, температура которого на тот момент была всего 1,5 градуса. Жители Нома были удивлены, называли пловцов «crazy». Плавание на Аляске не культивируется — вода здесь холодная круглый год.

В Номе представители оргкомитета заручились поддержкой членов клуба «Ротари», которые собираются войти в оргкомитет заплыва с американской стороны, сообщает сайт проекта «Встречь солнца».

После этого спортсмены отправились на самолете в самую крайнюю западную точку Аляски — Уэйлс. Делегацию встретил вице-мэр поселка, с ним обсуждались вопросы маршрута заплыва и сопровождения спортсменов в июле 2012 года.

Кстати, делегация увидела в Уэйлсе большую стаю сивучей — северных морских львов. Близко подойти к животным не удалось — пловцы сделали фото издалека. Местные жители отметили, что появление сивучей необычно для этого времени года и сказали, что это добрый знак.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа