Дело благовещенского бизнесмена Антона Тарана передали в суд

Дело благовещенского бизнесмена Антона Тарана передали в суд

Ждать заседания директор благовещенских «управляек» будет в СИЗО
11 января 2017, 09:38
2227 4
Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». Уголовное дело благовещенского бизнесмена Антона Тарана, которого подозревают в коммерческом подкупе, передали в суд. Время и дата судебного заседания будут назначены в течение месяца. Ожидать его директор благовещенских «управляек» будет в СИЗО, сообщили в пресс-службе Благовещенского горсуда.

Напомним, Антона Тарана задержали вечером 25 мая при попытке дать взятку должностному лицу в АКС. По неподтвержденным данным, сумма подкупа составляла три миллиона рублей. При этом долг «управляек», которыми руководит задержанный, перед ресурсоснабжающей организацией превышает 300 миллионов рублей. 

Кроме того, Тарану инкриминируется преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По версии следственных органов, он, являясь руководителем управляющей компании, получил от жильцов домов более 16 миллионов рублей на оплату коммунальных услуг. Однако деньги ресурсоснабжающей организации Таран не передал, а потратил на себя.

С 27 мая прошлого года подозреваемый был помещен под домашний арест. А с 25 ноября решением Благовещенского городского суда на период следствия его отправили в СИЗО.

Если факт мошенничества подтвердится, Тарану грозит тюремный срок и крупный штраф.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа