Завершено расследование дела благовещенской гонщицы

Завершено расследование дела благовещенской гонщицы

Экспертиза: скорость Prado была больше 120 километров
22 апреля 2014, 11:37
6051 2
Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские завершили работу над уголовным делом в отношении благовещенской гонщицы. 17 апреля материалы были переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Как сообщили сегодня на пресс-конференции в амурском УМВД России, скорость в момент столкновения джипа с деревом, в результате которого погибли две девушки, была более 120 километров в час.

Напомним, автокатастрофа произошла 4 февраля этого года. В центре Благовещенска разбился «Лэнд Крузер»: две девушки погибли, еще одна — водитель — оказалась в больнице. Позже стали известны подробности ночной аварии. В салоне находились три юные девушки-подружки, все были пьяны, не исключая и водителя — 21-летней горожанки, которую в апреле прошлого года на 20 месяцев лишили водительских прав. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. Фигурантку, бывшую за рулем разбившегося Prado, взяли под стражу. 

В рамках расследования уголовного дела прошла комплексная автотехническая экспертиза. Как сегодня было заявлено на пресс-конференции в полиции, полученные данные свидетельствуют о том, что в момент столкновения скорость джипа была 121,5 километров в час.

Обвиняемая признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. В случае, если ходатайство будет удовлетворено судом и не вызовет претензий у гособвинителя, гонщице будет грозить не более двух третей от максимального срока, предусмотренного статьей, по которой девушке предъявлено обвинение (часть 6 статья 264). Максимальное наказание по этой статье — 9 лет лишения свободы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа