Дело бывшего главного пристава Приамурья, озолотившегося на премиях, направили в суд

Дело бывшего главного пристава Приамурья, озолотившегося на премиях, направили в суд

Пострадали 88 сотрудников, зарплаты которых он присвоил
22 ноября 2016, 10:30
1740 1
Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Скандальное дело амурских судебных приставов, выписывавших себе повышенные премии, направили в суд. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин.

Экс-руководитель амурского управления ФССП Владимир Дубина и его заместитель Виктор Шульга обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

«По версии следствия, фигуранты дела, а также главный бухгалтер управления в связи с наличием задолженности по заработной плате перед работниками трех районных отделов УФССП России по Амурской области, возникшей за период 2005-2014 годов, получили из Федеральной службы судебных приставов 5 миллионов рублей для ее погашения. Вступив в сговор, они направили лишь часть из них по назначению, а за счет оставшихся денежных средств обеспечили выплату руководству управления премии в повышенном размере. В результате были нарушены права и законные интересы 88 сотрудников управления, а также охраняемые законом интересы государства», — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Обвинительное заключение в ближайшее время направят в Благовещенский горсуд. Надзор за расследованием осуществляет управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Напомним, экс-руководитель амурского управления ФССП Владимир Дубина, его заместитель и бухгалтер были задержаны 6 октября 2015 года. Поводом для разбирательств стало обращение возмущенных сотрудников ведомства в СМИ и к президенту. Владимира Дубину и его зама Виктора Шульгу заключили под домашний арест. Затем информация от следователей не поступала.

Между тем в марте прошлого года стало известно, что оскандалившийся в Приамурье другой бывший замруководителя амурского УФССП Сергей Колесников пошел на повышение. Его назначили руководителем аналогичного ведомства в Псковской области. По информации издания «Псковская губерния», Сергей Колесников входил в число получателей премий от руководства. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа