Дело о нападениях на благовещенские пивные магазины раскрыто

Дело о нападениях на благовещенские пивные магазины раскрыто

Некоторые из фигурантов причастны к совершению тяжких преступлений
16 марта 2016, 11:36
2005 3
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». В начале этого года в Благовещенске произошла серия нападений на торговые точки. Неизвестные люди в масках и с битами в руках врывались в магазины, разбивали все оборудование, после чего сразу скрывались. В областной столице было зафиксировано четыре подобных факта. По каждому возбуждены уголовные дела.

Чтобы выйти на след подозреваемых, полицейские организовывали засады в местах возможного их появления, тщательно изучали записи камер наружного видеонаблюдения, также использовалась комплексная информационная система «Безопасный город». В итоге проделанная работа дала положительные результаты.

Собрав необходимую доказательную базу об их причастности к нападениям на торговые точки, сотрудники амурского уголовного розыска и СОБР провели операцию по задержанию данных граждан. В течение трех часов пятеро участников нападений были задержаны в различных районах Благовещенска. А через несколько дней сотрудники полиции задержали еще троих мужчин, которые также, предположительно, участвовали в нападениях на пивные магазины. 

«Во время обысков полицейские изъяли у всех задержанных  биты, металлические пруты, маски. Сейчас с фигурантами проводятся следственные действия, которые окончательно установят подробности этого дела», — сообщается на сайте МВД России.

В настоящий момент задержаны 8 благовещенцев, подозреваемых в совершении  нападений на торговые точки. Они сотрудничают со следствием, дают признательные показания. Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что некоторые участники нападений причастны к совершению ряда других  тяжких преступлений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа