Дело о «новогодней» аварии весной направят в суд

Дело о «новогодней» аварии весной направят в суд

Скорость, с которой иномарка двигалась по ночному городу, еще не установлена
28 января 2015, 16:50
1913 1
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». Уголовное дело в отношении водителя иномарки, разбившейся в Благовещенске 1 января, уже весной направят в суд. Следователи ждут результата экспертизы, которая определит скорость машины в момент аварии. Как заявил начальник следственной части СУ УМВД России по Амурской области Юрий Левченко, работа над делом будет завершена в течение двух-трех месяцев. 

— Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. В ходе следствия было установлено, что молодой человек управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Дело было переквалифицировано, обвинение предъявлено по части 6 статьи 264 УК РФ. Также нам поступило заявление об угоне автомобиля от владельца машины. По факту угона возбуждено уголовное дело — часть 1 статья 166 УК РФ. Материалы объединены в одно производство, — рассказал начальник следственной части СУ УМВД России по Амурской области Юрий Левченко. 

По словам полицейских, свою вину молодой человек, сидевший за рулем разбившейся иномарки, признает лишь частично. Он ссылается на то, что был сильно пьян и мало чего помнит. Сейчас парень находится в СИЗО

Напомним, авария, унесшая жизни двух человек, произошла в областном центре 1 января около 23:00. В районе улиц Ленина — Артиллерийской водитель Subaru Forester не справился с управлением, на скорости машина влетела в электроопору. На месте погиб 16-летний пассажир иномарки. Водитель и еще двое пассажиров были госпитализированы. 5 января один из пассажиров скончался, не приходя в сознание. 

Всего, по данным амурского управления МВД, в области произошло 1 507 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали более 1000 человек, 168 — погибли. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа