Дело помощника участкового, выстрелившего в голову подростка, передано в суд

Дело помощника участкового, выстрелившего в голову подростка, передано в суд

Экс-полицейскому грозит до 10 лет тюрьмы
31 октября 2013, 17:59
1598
Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении экс-помощника участкового Юрия Рябых. Бывшего полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий. 

В марте в ходе рядовой проверки помощник участкового выстрелил в голову задержанного 17-летнего парня. На следующий день полицейский лишился работы. Из органов Юрий Рябых был уволен за грубое нарушение служебной дисциплины: появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. 

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело, по ходатайству следствия он был взят под стражу. Селяне собирали подписи в защиту стража порядка. В итоге часть времени, что длилось следствие, Рябых провел под подпиской о невыезде. 

— Изначально в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после она была заменена на подписку о невыезде. Сейчас уголовное дело передано в суд. В течение 14 дней будет назначена дата первого заседания, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» прокурор Октябрьского района Илья Шкильняк. 

Если бывшего полицейского признают виновным, ему грозит до 10 лет тюрьмы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа