Дело супружеской пары, привезшей в Тынду гашишное масло и синтетическую «дурь», передано в суд

Дело супружеской пары, привезшей в Тынду гашишное масло и синтетическую «дурь», передано в суд

На наркотики они потратили 70 тысяч рублей
09 августа 2012, 14:39
1171
Тындинский район, 9 августа, portamur.ru. Сотрудники Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте в начале апреля на въезде в столицу БАМа задержали автомобиль, в котором ехала супружеская пара. Как оказалось позже — не безосновательно: в дамской сумочки пассажирки были обнаружены дорогостоящий синтетический наркотик и гашишное масло. Как позже выяснилось, товар супруги приобрели для себя.

О перевозке наркотиков из Благовещенска в Тынду полицейским стало известно из оперативной информации, поэтому, когда автомобиль подъехал к столице БАМа, супружескую пару доставили в дежурную часть местного линейного отдела. В ходе досмотра личных вещей в женской сумочке были обнаружены четыре полиэтиленовых пакетика порошкообразного вещества бежевого цвета — синтетический наркотик N-метилэфедрон, массой более одного грамма и стеклянная банка с гашишным маслом — более 220 граммов. Стоимость «дури» оценивается на сумму более 70 тысяч рублей.

— Появление в сумочке наркотиков женщина объяснить не могла, уверяя, что она не знает, как они в ней оказались, — рассказала инспектор по связям со СМИ Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте Нина Погребная. — Однако ее муж пояснил, что он сам является наркозависимым и в прошлом уже был судим за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Мужчина рассказал, что «дурь» приобрел для себя и жена не знала о том, что в ее сумке находится наркотик. Однако медосвидетельствование показало, что оба супруга употребляют наркотические вещества.  

— Следственным отделением Тындинского линейного отдела по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере», которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, — пояснила Нина Погребная. — В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Тындинский районный суд.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа