Дело в отношении бывшего воспитателя школы-интерната в Пионерском передано в суд

Дело в отношении бывшего воспитателя школы-интерната в Пионерском передано в суд

Амурчанку обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних
25 октября 2013, 13:13
1113 1
Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». В Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней бывшей воспитательницы школы-интерната № 5 поселка Пионерский Мазановского района. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

— По версии следствия, обвиняемая из личных неприязненных отношений, вызванных регулярным нарушением несовершеннолетними воспитанниками дисциплины, распорядка дня и общепризнанных норм поведения, не исполняла надлежащим образом свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних и при наказании использовала жесткие методы, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. 

Следователи установили, что в период с июля 2012 по май 2013 года женщина неоднократно издевалась над 6-8-летними воспитанниками — и физически, и морально. Она унижала человеческое достоинство детей, раздавая подзатыльники, била ремнем, вешалкой-плечиками, связкой ключей за недостаточно качественный, на ее взгляд, вымытый пол спальни, разговоры во время сонного часа в послеобеденное время.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа