Дельтапланы, уличный баскетбол и бесплатное «Колесо обозрения»

Дельтапланы, уличный баскетбол и бесплатное «Колесо обозрения»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
13 августа 2010, 11:51
634
Сегодня, в пятницу, в городском парке пройдет гала-концерт фестиваля гитарной песни, посвященного памяти погибшего в Чечне сотрудника УВД Алексея Кононова. Гитарные переборы можно будет послушать с 17 часов.

С пятницы по воскресенье на стадионе «Юность» будут идти состязания по футболу «Кубок Дружбы». В них участвуют юноши от 18 лет и старше, команды формируют по национальному признаку.

Завтра, в субботу, в благовещенском аэропорту пройдут торжества, посвященные Дню воздушного флота РФ. Гостям продемонстрируют действующую технику местных авиакомпаний: вертолет Ми-8, самолеты Ан-2, Ан-3, Як-40 и дельтапланы. В городе полетов авиатехники видно не будет — полюбоваться на них можно будет только на территории аэропорта. Начало мероприятия назначено на 10 часов утра.

В Албазино в субботу пройдут праздничные мероприятия, посвященные 360-летию села. Они начнутся в 9 часов утра.

В Благовещенске в субботу на площади Ленина пройдут всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010». Турнир по стритбаскету начнется в 10 часов утра.

В 14 часов свой день рождения начнет отмечать городской парк. Любимому месту отдыха благовещенцев «стукнет» 121 год. В программе — выступление духового оркестра, театра огня «Одержимые». Звуки молодежной дискотеки не будут смолкать до 22 часов. А с 14 до 16 часов горожане смогут бесплатно прокатиться на «Колесе обозрения».

Послезавтра, в воскресенье, в горпарке пройдут традиционные летние джазовые вечера. Эстрадный оркестр начнет выступление в 19 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа