Демонтаж поврежденных огнем конструкций ведется в аэропорту Благовещенска

Последствия пожара устраняют
10 июля 2016, 21:16
3791 3
Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». В аэропорту Благовещенска, где сегодня во второй половине дня произошло возгорание, начали демонтаж пострадавших в огне конструкций. 





После проливки сотрудники пожарной службы приступили к разбору оконных блоков, снятию элементов обшивки. Последствия пожара устраняются. 





Завтра с утра на объект зайдут сразу несколько подрядных организаций, силами которых будут проводиться восстановительные работы. Привести административное здание в порядок должны в кратчайшие сроки. 





На работу аэропорта пожар не повлиял. Авиасообщение не нарушено. Завтра из Благовещенска будут выполнены рейсы в Москву, Новосибирск, Хабаровск. Кроме того, состоятся вылеты по внутренним линиям: самолеты Ан-2 выполнят полеты по маршрутам Благовещенск — Свободный — Октябрьский — Зея и Благовещенск — Свободный — Февральск — Экимчан. 





Напомним, сообщение о возгорании поступило в 14:31. Полностью справиться с огнем удалось в 15:10. По информации управления МЧС, пламя повредило оконные блоки в помещениях, где расположены бухгалтерия и кадровая служба.





Остальные помещения не пострадали. Погибших и получивших травмы в пожаре нет.





Губернатор Приамурья Александр Козлов провел на месте заседание оперативного штаба. Глава региона подчеркнул, что выяснить обстоятельства и восстановить стратегический объект особенно важно сейчас, когда в Приамурье проходит паводок и нагрузка на аэропорт увеличена.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа