День города, конкурс колясок и игра по «Ведьмаку»

День города, конкурс колясок и игра по «Ведьмаку»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
01 июня 2012, 11:18
1325 2
Пятница, 1 июня

Сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Программа «Праздник детства» запланирована в горпарке с 10 до 22 часов. В Первомайском парке с 12 до 17 часов пройдет программа «Солнечная планета».

Активисты молодежного православного братства проведут в горпарке конкурсы для детей и их родителей, бесплатную фотосессию от профессиональных фотографов и акцию по озеленению парка «Дети — цветы жизни». Начало в 16 часов.

В 12 и 15 часов начнутся бесплатные экскурсии для всей семьи по историческим и памятным местам Благовещенска. Автобусы будут отправляться из разных районов города: площади ОКЦ, центрального входа в горпарк, развлекательного центра «Кактус», торгового центра «Зея» на Театральной. Экскурсии рассчитаны на два часа, автобусы посетят место захоронения казаков-первопроходцев, кафедральный собор, католический костел и другие памятные и исторические места города.

В ОКЦ в 15:30 пройдет презентация виртуального тура по памятникам Благовещенска. Экспозицию покажут в формате 3D. После этого, в 16 часов, здесь состоится торжественный вечер в честь 156-й годовщины города, на котором пройдет чествование почетных граждан города и победителей различных городских конкурсов.

На площади ОКЦ в 17 часов начнется выставка-конкурс детских колясок «Мое первое авто», после чего запланирован театрализованный концерт «Праздник мыльных пузырей».

В краеведческом музее проходит День открытых дверей для детей, подростков и молодежи. В 15 часов здесь откроется персональная выставка Кузнецова «Дерево в руках художника».

В спорткомплексе «Юность» состоится первенство Дальнего Востока по боксу среди молодежи 1990-1993 годов рождения, посвященное памяти Героя России Сергея Солнечникова. Предварительные бои состоялись вчера и продолжатся сегодня в 15 часов. В субботу в 12 часов пройдет полуфинал, в воскресенье в это же время — финал соревнований.

С 1 по 3 июня на полигоне «Новинка» пройдет ролевая игра клуба «Дружина» по книге Анджея Сапковского «Ведьмак».

Амурский драмтеатр в 11 часов покажет музыкальную сказку «Дюймовочка». В 18:30 начнется комедия «Ужин дураков».

Также в Городском парке открылась ярмарка-выставка «Амурский сувенир». Она будет работать в пятницу, субботу и воскресенье с 10 до 20 часов.

Суббота, 2 июня

Главное событие субботы — это День города. Праздничные мероприятия в честь 156-летия Благовещенска будут длиться до позднего вечера. Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Кроме того, на площади Ленина пройдет велогонка среди детей. Начало в 12 часов.

Турнир по бильярду, посвященный Дню города, начнется в 10 часов в клубе «Абриколь». Состязания продолжатся в воскресенье.

В ОКЦ в 10 часов состоится интеллектуальная игра «Брейн-ринг» для молодежи.

Воскресенье, 3 июня

Бесплатные семейные экскурсии по Благовещенску начнутся в 12 и 15 часов.

В амурском театре драмы состоится закрытие сезона. Начало в 18 часов. В программе «Театральный дивертисмент» и поздравления.

В Первомайском парке в 19 часов выступит инструментальный ансамбль «Ретро» (коллектив ГДНТ). В горпарке в это же время пройдет концерт духового оркестра Городского дома народного творчества. Также в 19 часов стартует концерт областного центра казачьей культуры на площади ОКЦ, а в 20 часов коллективы города выступят около «Кактуса».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа