День любви, семьи и верности Благовещенск отметит с размахом

День любви, семьи и верности Благовещенск отметит с размахом

8 июля пройдет акция «Поймай букет невесты», семейный стрит-баскет и еще девять мероприятий
01 июля 2011, 08:21
1068
Празднование Дня Петра и Февроньи — покровителей семьи и брака — начнется 8 июля в 11 часов около ЗАГСа, где находится памятник этим святым. Медалями в честь российского Дня любви наградят супружеских пар, отмечающих золотые и бриллиантовые свадьбы, а также три молодые семьи, активно участвующие в жизни города.

Но, как сообщает управление по делам молодежи администрации Благовещенска, основное действо начнется в 17 часов на площади перед ОКЦ. Здесь раскинется шатер, в котором горожане смогут посетить мастер-класс по составлению букетов для невест, выставку свадебных услуг и фуршет. Для детей предусмотрена игровая программа. Семейные спортивные команды смогут посоревноваться в стрит-баскете. Кстати, заявки на участие в этом соревновании принимаются до 5 июля в управлении по делам молодежи на Ленина, 97.

В 19 часов на площадь ОКЦ прибудет свадебный кортеж молодоженов, зарегистрировавших брак 8 июля. Пока принять участие в праздничной колонне решили 25 супружеских пар, которые проведут акцию «Поймай букет невесты!».

В течение всего дня будет идти «МультМарафон» — показ мультфильмов в зале ОКЦ за полцены. А в холле все желающие смогут увидеть выставку работ, поданных на фотоконкурс «Любовь – это…». Фото-вариации на тему самого прекрасного чувства ждут в управлении по делам молодежи до 5 июля. Победителей и участников конкурса наградят подарками и дипломами.

Закончится празднование Дня любви, семьи и верности розыгрышем призов от спонсоров мероприятия, концертом с участием рок-группы «Мартини
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа