День Победы, «Кони Буденного» и песни военных лет

День Победы, «Кони Буденного» и песни военных лет

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
07 мая 2010, 11:06
2509 3
Сегодня, в пятницу, в торговом центре «МЕГА» открывается 2-я часть выставки Олега Семенца «Дороги: 4 года войны». Напомним, первая часть экспозиции открылась вчера в амурском краеведческом музее.

В Центре эстетического воспитания 7, 8 и 9 мая выступит хореографический ансамбль «Ровесники». Вход для ветеранов — бесплатный. 7 и 8 мая начало в 18 часов, 9 мая — в 14 часов.

Сегодня и завтра в рок-кафе «Художник» выступит хабаровская рок-группа «Кони Буденного». Музыканты презентуют новый альбом «Свобода в нас!». Группа появилась в 2002 году, играют они в стиле пост-панк-ска.

8 и 9 мая в городском и первомайском парках пройдут праздничные программы, посвященные 65-летию Победы. В них примут участие танцевальные и вокальные коллективы, шоу-театр «Котовасия», театр пародий, детская студия «Жираф», эстрадный оркестр ГДНТ и многие другие.

8 мая в 11 часов начнется традиционная городская легкоатлетическая эстафета на призы «Амурской правды». Вначале пройдет построение и парад участников, а в 12 часов первые спортсмены стартуют от площади Победы.

В ОКЦ 8 мая в 14 часов пройдет праздничный концерт, посвященный 65-летию Победы. До этого времени на площадке перед ОКЦ будет идти развлекательная программа «На привале».

На площади Ленина 8 мая в 19 часов пройдет рок-концерт «Песни нашей Победы». Благовещенские группы споют песни военных лет.

9 мая в 10 часов утра пройдет митинг и торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам-амурцам на площади Победы. В 16 часов стартует торжественное прохождение войск Благовещенского гарнизона по площади имени Ленина. А в 17 часов на главной площади города начнется большой праздничный концерт, посвященный 9 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа