День рождения горпарка, внеочередной спектакль и День флага

День рождения горпарка, внеочередной спектакль и День флага

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
19 августа 2011, 09:40
1319 3
Суббота

В 12 часов дня городской парк начнет праздновать свое 122-летие. Развлекательные мероприятия будут идти до вечера, гостей ждет бесплатное катание на «Колесе обозрения», дискотека и фейерверк. Подробный план мероприятий читайте здесь. Кстати, на «Караоке-битву» день рождения парка не повлияет. Очередной этап полуфинала певческого конкурса пройдет в 16 часов.

С 10:00 до 15:00 на площади Ленина развернется ярмарка выходного дня, на которой состоится распродажа и дегустация сельскохозяйственной продукции районов области.

Кроме того, в 17 часов в горпарке запланированы соревнования по пляжному волейболу. В 16 часов на стадионе «Юность» состоятся соревнования по уличному баскетболу, сообщает городское управление по физкультуре и спорту.

В 9 часов утра начнутся финальные соревнования по мини-футболу среди дворовых команд «Путь Чемпионов». Они будут идти на стадионах «Амур» и «Юность», на стадионах школ №10, №14 и №16. Матчи продолжатся в воскресенье.

В амурском драмтеатре состоится спектакль «Одолжите тенора». Начало в 12 часов. Примечательно, что постановку покажут в «нерабочее» время — задолго до открытия сезона.

Селу Белогорье исполнится 151 год. Праздничная программа начнется в 16 часов в местном Доме культуры.

Воскресенье

В 12 часов в благовещенском аэропорту пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушного флота. В программе показательные полеты и выставка раритетной и современной техники.

Благовещенск отметит День Государственного флага РФ. В горпарке в 18 часов начнется концертно-развлекательная программа «Путешествие под флагом», которая завершится вечерней дискотекой. В 19 часов праздничные мероприятия стартуют на площади ОКЦ. Здесь же пройдет городская молодежная акция, в рамках которой волонтеры из городских общественных организаций раздадут стикеры, наклейки и другие предметы с изображением флага России, всем желающим нанесут российский триколор акриловыми красками на тело. Молодые благовещенцы и гости города смогут порисовать на асфальте и поучаствовать в тематических или спортивных конкурсах. В плане — встреча участников автопробега Албазино — Благовещенск, концерт и дискотека.

В городском парке на площадке около ГДНТ пройдет музыкальный вечер «Под звук оркестра духового». Начало в 19 часов, для благовещенцев сыграет духовой оркестр Городского Дома народного творчества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа