Дениса Евсюкова будет защищать казанский адвокат

Дениса Евсюкова будет защищать казанский адвокат

Айрат Хикматуллин представлял в суде интересы команды Колесова
03 июня 2010, 15:05
856 1
Интересы бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова в суде будет защищать казанец Айрат Хикматуллин. Он входит в реестр адвокатов Республики Татарстан и работает в адвокатском бюро «Юстина-Казань», сообщает деловая электронная газета Татарстана «Бизнес Online».

Начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков в апреле 2009 года по непонятным мотивам расстрелял из пистолета посетителей и сотрудников супермаркета «Остров». Сейчас Айрат Хикматуллин подал еще одну кассационную жалобу. Также защитники Евсюкова попросили приобщить к материалам дела исследование, заверенное печатью Московской областной клинической психиатрической больницы.

Напомним, Айрат Хикматуллин защищал в суде интересы команды Колесова — Гузалии Минкиной, Николая Титова, Рамиля Тураева, Андрея Белова и Анвара Гайнутдинова, которых обвиняли в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями — им вменяли в вину мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями, которые нанесли ущерб областному бюджету в размере 800 тысяч рублей.

В результате судья Алексей Сальников признал Минкину и Белова невиновными по ч.3 ст.159 («Мошенничество») Уголовного Кодекса, но счел доказанной вину всех подсудимых по ст.285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. Судья заявил, что командировка не была рабочей, а под ее предлогом и разрешения областных властей чиновники летали на отдых. С учетом положительных характеристик, наличия государственных наград и двоих малолетних детей у Андрея Белова, приговор оказался мягче запрашиваемого обвинением. Андрей Белов и Анвар Гайнутдинов приговорены к 2,5, а Гузалия Минкина, Рамиль Тураев и Николай Титов к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. При этом суд не стал лишать их возможности занимать государственные должности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа