Депутат амурского Заксобрания предложил штрафовать за матерные произведения

Депутат амурского Заксобрания предложил штрафовать за матерные произведения

Свое мнение по поводу нецензурного клипа амурского студента высказал Дмитрий Жаровский
10 февраля 2013, 19:50
2250 5
Благовещенск, 10 февраля, portamur.ru. Депутат Законодательного собрания Амурской области Дмитрий Жаровский предлагает штрафовать авторов нецензурных материалов, опубликованных в сети Интернет. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур», комментируя музыкальный клип студента благовещенского финансово-экономического колледжа Сергея Смышляева.

— Конечно, похвально, что мальчик сделал видео. Единственное, если у тебя есть свое мнение, выражать его лучше литературным языком, — пояснил свою точку зрения Дмитрий Жаровский. — Думаю, чтобы таких инцидентов не было, этот вопрос нужно урегулировать на законодательном уровне. Например, штрафовать в соответствии с Кодексом административных правонарушений и приравнивать к статье «Мелкое хулигантство».

Отметим, что согласно статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство» влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или арест на срок до пятнадцати суток.

Между тем Дмитрий Сергеевич сообщил, что в Государственной думе разрабатывается законопроект о запрете ненормативной лексики в средствах массовой информации. Скорее всего, принят он будет в этом году, и распространяться не только на материалы, содержащие матерные выражения, размещенные в газетах или на телевидении, но и в сети Интернет. 

Напомним, что клип-пародия на суперпопулярный хит корейского рэпера PSY Gangnam Style первокурсника благовещенского финансово-экономического колледжа, выложенный на youtube.com две недели назад, уже собрал почти семь тысяч просмотров. У видео есть как положительные, так и негативные отклики. По поводу наличия бранных слов в клипе высказались заслуженный работник России директор амурского театра драмы Татьяна Бедина и руководитель пресс-службы Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа