Депутат гордумы Евгений Пасканный попросил горадминистрацию демонтировать могильный камень, установленный Благовещенской епархией

Депутат гордумы Евгений Пасканный попросил горадминистрацию демонтировать могильный камень, установленный Благовещенской епархией

Парламентарий обратился в прокуратуру
01 октября 2013, 17:21
3063 17
Благовещенск, 1 октября, ИА «Порт Амур». Депутат благовещенской гордумы Евгений Пасканный вышел с инициативой демонтировать памятный камень, установленный в сквере Мухина представителями Благовещенской епархии. По его словам, добро на появление монумента в центре города представителям церкви никто не давал. 

Пасканный делает акцент на том, что вопрос появления памятного камня в центре города должен был быть рассмотрен на заседании гордумы, чего представители епархии не дождались, установив монумент самовольно. 

«Отказ части депутатов гордумы тем или иным способом поставить вопрос о незаконности установки могильного камня на центральной площади, никоим образом не остановили меня в желании заставить администрацию Благовещенска и Благовещенскую епархию РПЦ соблюдать городские законы», — пояснил свою позицию в соцсети депутат.

Законность установки памятника в честь разрушенного в годы революции кафедрального собора он просит проверить представителей городской прокуратуры, а сам монумент — демонтировать. С последним вопросом он вышел на главу горадминистрации Павла Березовского.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа